Волейбол

14 октября 2017 (10:52)

В Атырау стартовал решающий этап Кубка Казахстана

13 октября в Атырау стартовали матчи финального этапа Кубка Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд.

Восемь участников поделены на две группы по 4 команды. По итогам группового этапа определятся четвертьфинальные пары и далее определится победитель.

В первый игровой день настоящую сенсацию сотворил новичок мужской Национальной лиги «Мангыстау», который в трех партиях нанес поражение действующему чемпиону и обладателю Кубка Казахстана «Алтаю». В межсезонье клуб из Усть-Каменогорска обновил тренерский штаб и пригласил ряд новых игроков. Что касается «Мангыстау», то команда Александра Перегуды усилилась перед стартом сезона несколькими опытными игроками — это легионеры Игорь Антонюк (Украина) и Вадим Кильчицкий (Россия), а также казахстанец Виталий Мироненко.

Во втором матче группы «А» хозяева площадки из Атырау сыграли с «Буревестником» из Алматы затяжной пятисетовый поединок, который завершился победой алматинцев — 15:12 в решающей партии.

Во второй группе с победы стартовал прошлогодний финалист Кубка «ТНК «Казхром» из Хромтау. Хромтаусцы не без труда победили «Есиль-СК» — 3:0. В другом матче отношения выясняли «Павлодар» и «Динамо-Тараз». Жамбылскую команду в межсезонье возглавил Игорь Никольченко, который на протяжении двух последних сезонов приводил к победе в чемпионате «Алтай». Никольченко успешно стартовал с новой командой в сезоне — волейболисты из Тараза выиграли предварительный этап Кубка РК. В первом матче финального этапа «Динамо-Тараз» одержал волевую победу над «Павлодаром» — 3:1.

Добавим, что обладатель Кубка определится 19 октября.

Кубок Казахстана по волейболу-2017. Финальный этап. Мужчины. Атырау. Результаты 13 октября.