...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 июля 2017 (15:49)

В числе лучших

В числе лучших

Очередной тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге преподнес отечественным любителям футбола немало сюрпризов. Вместе с тем, как обычно, прошедшие поединки обратили внимание на некоторых исполнителей, которые с выгодной стороны выделялись на общем фоне. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию казахстанских футбольных болельщиков собственный вариант символической сборной состоявшегося тура КПЛ-2017. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать не собираемся, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Андрей Пасеченко («Атырау»)


На долю голкипера нефтяников в Алматы работы выпало немало. Но с выпадами соперников Андрей, являющийся воспитанником футбола южной столицы, справлялся достаточно успешно. Парированный удар с «точки» — яркое тому подтверждение.

Центральные защитники:
Евгений Шипицин («Тараз»)
Виктор Дмитренко («Шахтер»)
Ризван Аблитаров («Атырау»)


В этот раз, не в первый, впрочем, было решено остановить свой выбор в обороне на трио центрбеков. Евгений вместе со своими товарищами по защитной линии таразцев очень мало чего позволил создать вблизи ворот гостей в Щучинске. Виктор очень редко ошибался в Павлодаре, блокировал удары по воротам горняков, подчищал за одноклубниками. Что касается Ризвана, то в рядах хорошо сыгравшей в Алматы обороны атыраусцев он выглядел надежнее остальных.

Правый полузащитник:
Патрик Твумаси («Астана»)


Исполнившего дубль игрока сложно не включить в символическую сборную тура. Поймавший, похоже, в последнее время кураж Патрик становится главной угрозой для ворот соперников столичной команды.

Центральные полузащитники:
Ласло Кляйнхайслер («Астана»)
Джон Камара («Кайсар»)


В центре поля хорошее впечатление произвела игра этого дуэта. Ласло был активен и опасно атаковал ворот «Тобола» издали. Джон, как обычно, проделывал большой объем черновой работы, а кроме этого начал и завершил единственную голевую атаку «волков» в Актобе.

Левый полузащитник:
Милан Стоянович («Шахтер»)


Сербский хавбек отличился в Павлодаре результативными действиями: забил сам, поучаствовал во второй голевой атаке. Кроме этого, Милан и в других моментах выводил своих товарищей на выгодные для удара по воротам позиции, однако те использовать свои моменты не сумели.

Атакующий полузащитник:
Серикжан Мужиков («Астана»)


Достаточно весомый вклад в важную победу своей команды внес этот выступавший на позиции под нападающими футболист. На счету Серикжана в игре с «Тоболом» две голевые передачи.

Нападающие:
Танат Нусербаев («Ордабасы»)
Карлуш Фонсека («Иртыш»)


Форвард шымкентцев фактически принес своей команде победу в Уральске — два точных удара Таната обеспечили «Ордабасы» необходимое преимущество над «Акжайыком». Карлуш, как обычно, был главным действующим лицом в игре иртышан впереди, — через него строились все атаки хозяев поля, да еще и забитым мячом португалец отличился.

Тренер:
Саулюс Ширмялис («Шахтер»)


Очень непростой матч провели подопечные литовского специалиста. Несмотря на то, что в середине первого тайма карагандинцы получили мяч в свои ворота и заметно поугасли, в перерыве наставник «Шахтера» сумел должным образом настроить своих подопечных на продолжение борьбы. Результат — волевая победа карагандинцев.

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети