...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 мая 2006 (07:16)

В Казахстан прибыла инспекторская комиссия УЕФА

В Казахстан прибыла инспекторская комиссия УЕФА

Цель приезда - проверка соответствия стадионов Актобе и Караганды критериям профессионального лицензирования. Наряду с костанайским «Тоболом» и алматинским «Кайратом» актюбинцы и карагандинцы в этом году стартуют в европейских клубных турнирах. По словам инспектора УЕФА Давида Петриашвили, он остался доволен увиденным. В Караганде, например, в этом году построен новый естественный газон. Комфортабельными посадочными местами оснащаются трибуны, европейские стандарты приобретают раздевалки команд. Закончить реконструкцию спортивного сооружения дирекция стадиона планирует менее чем через две недели, а уже 17 июня в Караганду пожалуют соперники из Беларуси.

Давид Петриашвили, инспектор УЕФА:
- Поле хорошее, даже не надо быть большим специалистом, чтобы это определить, а так типичный стадион с беговыми дорожками, в общем есть все условия, чтобы здесь хорошие матчи проводить.

Аскар Ахметов, генеральный секретарь ФСК:
- Видно, что объем работы уже достаточно приличный сделан, но многое еще надо сделать, и я думаю, что где-то 3-го числа они должны все закончить, думаю, это у них получится.

Что касается Актобе, то здесь тоже смонтирован новый газон. Российские специалисты доставили специальный дерн и установили современную дренаж. Кроме этого, построена закрытая ложа прессы и места для VIP-персон. Евростандартам соответствует освещение стадиона. Официальное решение УЕФА о присвоении карагандинскому «Шахтеру» и футбольному клубу «Актобе» лицензии на участие еврокубках будет обнародовано не позднее 10 июня.

Давид Петриашвили, инспектор УЕФА:
-Один из хороших примеров – это как раз ваша федерация Республики Казахстан, эти минимальные требования уже максимально, так сказать, поддерживают.
"Хабар"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети