Теннис

21 июля 2017 (17:19)

В полуфинале мужского одиночного разряда челленджера в Астане состоится казахстанское дерби

Казахстанцы Михаил Кукушкин и Александр Бублик встретятся в полуфинале теннисного Кубка президента Казахстана по теннису.

Это стало известно в пятницу, после того, как Бублик в четвертьфинале обыграл седьмую ракетку турнира, корейца Сун Во Квона — 7:6, 6:2.

Ранее в другом четвертьфинале Кукушкин, сеянный на этом турнире под вторым номером, во второй раз в карьере был сильнее казахстанца Дмитрия Попко — 6:2, 7:5.

Таким образом, либо Кукушкин, либо Бублик гарантированно сыграют в финале мужской одиночки этого турнира, соперник казахстанца-победителя полуфинала по решающему матчу определится в поединке пятой ракетки турнира, белоруса Егора Герасимова, и восьмой ракетки соревнований, боснийца Алдина Щеткича.

Попко в дуэте с еще одним казахстанцем — Андреем Голубевым — в момент подготовки информации борется в полуфинале парного разряда за путевку в финал с российской парой Евгений Карловский/Евгений Турнев. Победитель этого матча в финале парного разряда сыграет с первой парой турнира, Ташиди Мацуе (Япония)/Вишну Вардан (Индия).