...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


12 декабря 2006 (07:19)

В Таразе открылся "Дворец Бокса"

В Таразе открылся

В Таразе торжественно открылся новый спортивный комплекс «Дворец Бокса», который был построен за счет средств АО «КазТрансГаз». Это стало значительным событием не только для тех, кто непосредственно причастен к профессиональному спорту, но и для всех горожан.


«Дворец Бокса» построен по оригинальному проекту, с применением современных строительных материалов. При облицовке здания были использованы материалы ярких цветов для придания городу неповторимого облика. Общая площадь дворца превышает две тысячи квадратных метров. К услугам посетителей комплекса – зал для проведения соревнований по боксу, тренировочный зал для боксеров, тренажерный зал, кафе на 40 мест, сауна, массажные кабинеты, летние спортивные площадки для командных игр и различные вспомогательные помещения. На строительство спортивного сооружения «КазТрансГаз» потратил 477 миллионов 445 тысяч тенге. Таким образом, этот проект можно считать весомым вкладом компании в реализацию государственной программы развития массового спорта в республике.

По словам генерального директора компании Серика Султангалиева, открывавшего торжественную презентацию комплекса, «КазТрансГаз» уделяет особое внимание Жамбылской области. Здесь разрабатывается стратегически важное для всей страны Амангельдинское газовое месторождение, благодаря чему сегодня жители Тараза могут пользоваться дешевым природным газом. Функционирование в регионе столь крупного спортивного комплекса будет способствовать развитию спорта и физической культуры среди молодежи, созданию центров с реализацией современных спортивнооздоровительных технологий. Ввод в действие «Дворца Бокса» имеет большее социальное значение, нежели экономическое, и является одним из наиболее важных направлений инвестиционной деятельности компании.

Алия Сабитова
"Известия"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети