...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


12 января 2018 (23:12)

Второй казахстанский клуб может появиться в КХЛ в ближайшее время

Второй казахстанский клуб может появиться в КХЛ в ближайшее время

Второй клуб из Казахстана «в краткосрочный период» может появиться в Континентальной хоккейной лиге, заявил глава Федерации хоккея Казахстана Аскар Мамин.

В КХЛ выступает один казахстанский клуб — «Барыс» из Астаны. В настоящий момент «Барыс» имеет лишь математические шансы на попадание в плей-офф.

«Понимаете, все зависит от количества качественных игроков, которые могли бы представлять Казахстан в КХЛ, в том числе по Алма-Ате. По „Барысу“ мы видим, что высокого уровня игроков у нас не так много. Время придет, и, может, даже в какой-то краткосрочный период мы действительно увидим новый клуб из Казахстана в КХЛ. Но для этого должны быть не только инфраструктурные условия, но и выбор среди игроков для лиги», — сказал Мамин журналистам. 

rsport.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для cfqkfe:«Меньше российской молодёжи надо привлекать в наш хоккей, набрали всяких, а свои гуляют, откуда развиться хоккею, на Россию выращиваем молодёжь..., гнать надо все руководство хоккея и своих патриотов ставить..., чтоб не оглядывались на Россию..., да и в лимит их на легионеров включить...»

    А кто против? Только молодежь нужно сначала пропускать через Торпедо, а потом уже в КХЛ. А то они сразу из Номада в Барыс попадают, а это небо и земля!! Поэтому никто и не может заиграть нормально. И в ВХЛ нужно еще одну две наши команды для этого. Одно Торпедо не справится. Сары-Арку вообще в счет не беру, они на Россию пашут. Ответить

    • 13 января 2018, 22:35
    • Алматы
    • 2742 записи
    • 4758 дней на портале
  • Надо второго клуба в КХЛ, что бы появились интрига, стимул у игроков внутреннего чемпионата Ответить

    • 13 января 2018, 13:34
    • Алматы
    • 381 запись
    • 6241 день на портале
  • для Wings:«Давно ждем. Главное, чтобы не зависел от Барыса! А то уже смотрю условия начинают ставить. А кто будет играть за Алматы это уже не барысовское дело!!! Должна быть конкуренция, а не указания Барыса!!! Вот тогда и у молодняка появится и стимул и конкуренция за попадание в одну из команд!!! »

    Меньше российской молодёжи надо привлекать в наш хоккей, набрали всяких, а свои гуляют, откуда развиться хоккею, на Россию выращиваем молодёжь..., гнать надо все руководство хоккея и своих патриотов ставить..., чтоб не оглядывались на Россию..., да и в лимит их на легионеров включить...Ответить

    • 13 января 2018, 12:58
    • Актау
    • 1281 запись
    • 3192 дня на портале
  • для Бауржан Шойбеков:«Пусть играют в Торпедо У-К, Сарыарке, удой конец в клубах казахстанского чемпионата, а если их уровни выше этих клубов кто их держит пусть едет в АХЛ как Панюков и докажет свою состоятельность. А теперь представьте из них сейчас составили еще один клуб в КХЛ и на каком месте мы бы находились? Лучше развивать внутренний чемпионат, где должны работать тренеры которые воспитывают новых Антроповых, Корешковых, Руденко и т.д. Пускай эти игроки уезжают в НХЛ ничего страшного.»

    А команда вторая нужна и обязательно!!! Хотя бы для того, чтобы Барыс свои булки не р-а-с-с-л-а-б-л-я-л!!!!!! И вот как раз те, кто играет в Торпедо, никаким образом сборную не усилят!!! Про Сары-Арку здесь и говорить не стоит. Для Казахстана нет такой команды. Она есть только для Караганды и России.Ответить

    • 13 января 2018, 12:07
    • Алматы
    • 2742 записи
    • 4758 дней на портале
  • для Mexx :«Смысл? Сары арка Торпедо тяните. Алматы далеко от о всех. Алматы будет пусто здесь все заняты. »

    О каких Торпедо и тем более Сары-Арка ты говоришь? Никто из них ни Дворца для КХЛ не имеет, ни финансовых возможностей! Для кого играет Сары-Арка вообще не понятно!!! Казахстанцев там почти нет, в сборную никто и никогда не привлекался, да еще и с Авангардом мутят что то!!! Это что, наша команда??? Далеко Алматы говоришь??? А от чего далеко??? В Хабаровск или Владик Барысу ближе что ли летать??? Ты по каким параметрам судишь??? Да тот же ЦСКА с удовольствием лучше сюда летать будет чем во Владик!!! Разнылись мля, игроков Барысу типа не хватает!!! Полкоманды чужого шлака набрали!!! Всякие там Маклюковы, Тривино, Сауторны, Шевченко, Райты.... Нахрен вся эта шушера там нужна??? Дятлы уже не один год пытаются на двух стульях усидеть! И в КХЛ никого больше не пускают и сами уже ничего не могут!!! Я посмотрю на вас всех как вы запоете если сборная еще облажается вслед за Барысом!!!! А она облажается, пока вот такие физкультурники тренерами назначаются!!! Ответить

    • 13 января 2018, 11:58
    • Алматы
    • 2742 записи
    • 4758 дней на портале
  • для Sagipulla :«Где сейчас играют наши таланты Рахманов, Асетов, Гренц и Мехалис, Гребинщиков? За то в Барысе играют 3 сортные Российские игроки типа Шалапова, Шевченко, Гурков, Маклюков которые занимают места наших игроков и от которых никакой пользы для сборной РК.»

    Пусть играют в Торпедо У-К, Сарыарке, удой конец в клубах казахстанского чемпионата, а если их уровни выше этих клубов кто их держит пусть едет в АХЛ как Панюков и докажет свою состоятельность. А теперь представьте из них сейчас составили еще один клуб в КХЛ и на каком месте мы бы находились? Лучше развивать внутренний чемпионат, где должны работать тренеры которые воспитывают новых Антроповых, Корешковых, Руденко и т.д. Пускай эти игроки уезжают в НХЛ ничего страшного.Ответить

    • 13 января 2018, 11:54
    • Астана / Нур-Султан
    • 20 записей
    • 2763 дня на портале
  • для NURBEK:«А где этот так называемый город Алма-Ата...? город в Казахстане называеться АЛМАТЫ! Когда вы наконец все советские умрете!»

    Только после тебя умрут! Ты что несешь? Базар фильтруй! Людям смерти желаешь что ли? Ответить

    • 13 января 2018, 11:46
    • Алматы
    • 2742 записи
    • 4758 дней на портале
  • Хоккей не так популярен по сравнению с футболом, нету лиги чемпионов УЕФА и т.д. Хоккейные международные турниры не так популярны. Хоккейная инфраструктура и экипировка игроков в разы дороже футбольного. Так зачем же столько на него вкладывать.Ответить