Теннис

20 мая 2010 (13:33)

Выиграла только Диас

Вчера на парижских кортах «Ролан Гаррос» за право выход в основную сетку турнира казахстанец Михаил Кукушкин (184 рейтинг АТР) втором круге квалификационного раунда уступил хорвату Антонио Вейчу (216 рейтинг АТР) со счетом 2:6, 5:7.

Также казахстанские теннисистки Сесиль Каратанчева (136-ая в рейтинге WTA) и Галина Воскобоева (152-ая в рейтинге WTA) проиграли в первом круге квалификационного раунда, для преодоления которого необходимо выиграть три матча. Американка Катрин Воэрле (135 рейтинг WTA) в трех сетах 6:3, 4:6, 2:6 одолела Галину Воскобоеву. Также Сесиль не смогла обыграть Хэйди Эл Табак (168 рейтинг WTA) из Канады. Итог матча-7:5, 4:6, 4:6.

А вот юная казахстанская теннисистка Зарина Диас (254-ая в рейтинге WTA) преодолела первый круг квалификации, которая в упорной борьбе оставила за бортом хозяйку соревнований Эстелла Гуизард (248 рейтинг WTA). Итог встречи -2:6, 7:6, 8:6. Следующая соперница Диас — Кайя Канепи (119-ая в рейтинге WTA) из Эстонии.