Футбол 18 октября 2017 (19:57)
Йорди Кройф: «С „Астаной“ будет непросто»
Йорди Кройф: «С „Астаной“ будет непросто»

Главный тренер тель-авивского «Маккаби» Йорди Кройф считает, что предстоящая встреча в Лиге Европы с «Астаной» будет непростой. 

— «Астана» играет в европейских матчах на своем поле хорошо, поэтому нас ожидает непростая игра. Особенно — учитывая искусственное поле. Но мы мыслим позитивно и верим, что сможем выиграть.

— После завершения игровой карьеры Вы работали на самых разных позициях. Определились ли, какая Вам ближе?
— Я просто люблю футбол, и мне нравится эта игра. Время покажет.

— Станимир Стоилов — что Вы можете сказать о нем?
— Я хорошо знаю его. Мы вместе работали на Кипре пять-шесть лет назад. С тех пор слежу за его карьерой. Я был рад, когда мы попали на команду Стоилова в Лиге Европы. Станимир сделал большую работу, третий год подряд клуб выходит в групповой этап еврокубков. Это отличное достижение. Я желаю ему удачи, — но только не в завтрашнем матче.

— В прошлом сезоне «Маккаби» встречался с другим казахстанским клубом в квалификации Лиги Европы. Можете сравнить «Астану» с «Кайратом»?
— «Астана» побеждает в чемпионате, и это доказывает силу клуба. Когда мы играли с «Кайратом», мы были не в лучшей форме, поэтому тогда нам повезло, что удалось пройти дальше. Матч с «Астаной» — это будет совсем другая история.

— Вы — сын одного из величайших людей в истории мирового футбола Йохана Кройфа. Переняли ли философию игры своего отца?

— Мой отец был легендой, который внес свой вклад в историю футбола. Он — легенда, а я — нет. В этом разница. Я не думаю, что будет правильным сравнивать меня с ним: я — совсем другой человек. Но, безусловно, есть такие моменты игры, которые заключаются в том, что команда должна действовать организованно как в атаке, так и в обороне. Опять же, скажу: мы разные люди. 




Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz


Для написания комментария авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

19 октября 2017 16:58
АСТАНА-МАККАБИ 0-1 СКОРЕЕ ВСЕГО
 Атырау / 152 записи / 129 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
19 октября 2017 14:01
для Роберто Агирре:«А че всего один фанат у Маккаби?)))Остальные убогие видимо в глубоком трауре»
Эй, голубое робертО, ожил что ли! Болелы евгеев в стране обетованной, они не хотят тратиться на синтетический футбол! Мы болеем не за Маккаби, а против команды, получившей после ЭКОплодотворения!
 Алматы / 2284 записи / 138 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
19 октября 2017 13:58
для Дамир 777:«"..Если брать казахстанский чемпионат, то его выигрывает «Астана». Она и на бумаге сильнее.."-это полный текст из интервью. Точно подмечено, что на бумаге сильнее.))»
Даже иностранцы знают о бумажности пропрезидентских новообразованиях!
 Алматы / 2284 записи / 138 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
19 октября 2017 13:56
для Болельщик-ветеран:«Как он своим ответом на вопрос про Кайрика опустил их уровень ниже плинтуса. Это мнение иностранного спеца»
Эй, болела-СТАРПЁР или полнее старый пердун, читай внимательно, одень очечки: "Когда мы играли с «Кайратом», мы были не в лучшей форме, поэтому тогда нам повезло, что удалось пройти дальше. Он, то объективно говорит, что им повезло! А твоя вонючая болотная сасыкхана просрала Селтику 0:5, который сам дома проиграл ПСЖ 0:5! Делай выводы про свою искусственно зачатую обосранную в Европе команду, болтающуюся как в проруби!
 Алматы / 2284 записи / 138 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
19 октября 2017 10:19
Сравнивать его с отцом совсем неуместно. это, как "земля и небо". Совершенно разные уровни игры и класс исполнения своей работы.
 Актобе / 25284 записи / 1903 дня на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
19 октября 2017 01:53
"..Если брать казахстанский чемпионат, то его выигрывает «Астана». Она и на бумаге сильнее.."-это полный текст из интервью. Точно подмечено, что на бумаге сильнее.))
 Алматы / 961 запись / 751 день на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
18 октября 2017 22:32
А че всего один фанат у Маккаби?)))Остальные убогие видимо в глубоком трауре
 Астана / 3483 записи / 3475 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
18 октября 2017 22:24
Как он своим ответом на вопрос про Кайрика опустил их уровень ниже плинтуса. Это мнение иностранного спеца
 Астана / 1486 записей / 1582 дня на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
18 октября 2017 22:19
говорю же - глупые гномики)
 Караганда / 16347 записей / 3361 день на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться
18 октября 2017 22:10
для Maikuduk:«какие же бездари болелы дятлов), сразу ругаться, материться. банить их надо, глупых прыщавых гномиков..»
Какой привет такой ответ, лошара
 Астана / 1307 записей / 1178 дней на портале
Ответить Поддержать Пожаловаться

Рейтинг@Mail.ru