...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


25 мая 2010 (08:44)

Юрий Цхай: «Самая главная цель — стать лидерами в мире»

Юрий Цхай: «Самая главная цель — стать лидерами в мире»

Впервые в истории наша страна принимает женский чемпионат Азии по боксу.

На пресс-конференции президенты Международной Федерации любительского бокса АИБА и Азиатской Конфедерации бокса рассказали о сотрудничестве с федерацией бокса Казахстана. Возникла необходимость воссоздать всемирную сеть тренировочных центров.

Чанг-Куо Ву, президент АИБА:
— 10 дней назад АИБА предоставила средства для открытия такого тренировочного центра в столице Замбии. Он будет работать на распространение бокса на территории всего африканского региона. Мы также заинтересованы в открытии таких центров. Считаю, что у Китая, Казахстана, Узбекистана, Монголии есть хорошие основы для открытия таких центров у себя.

Популярность этого вида спорта растет с каждым годом, женский бокс включен в программу Олимпийских игр 2012 года. Для нашей сборной этот старт — один из важных этапов подготовки к чемпионату Мира.

Юрий Цхай, вице-президент Казахстанской федерации бокса:
— Самое главное, что он будет иметь свое лицо, и сегодня самая главная цель у тех, кто пришел, у новых организаторов, спортсменов и тренеров стать лидерами в мире, но только в Азии, но и в мире. Вот такая наша цель, другое дело, что нам нужно немного времени, и мы ее достигнем.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети