Шымкентский «Ордабасы» становится обладателем Кубка Казахстана и представит Казахстан в следующем году в Лиге Европы.
Закончился II тайм
90 мин. Судья добавил три минуты
84 мин. Удар Богданова со штрафного по центру ворот прямо в руки Бекбаеву
82 мин. Замена. "Ордабасы" Ирисметов - Аширбеков
80 мин. Шымкентцы атакуют, не дав отдохнуть сопернику
77 мин. Замена. "Тобол" Костюк - Джолчиев
74 мин. Евстигнеев издали низом пробил в угол ворот, мяч в руках Багинского
74 мин. Навес Бабатунде в штрафную и на дальней Тажимбетов в одиночестве не ударил, пытался обвести не получилось
71 мин. Аширбеков пробивает штрафной прямо напротив ворот и мяч попадает в штангу
70 мин. Удаление. "Тобол" Шливич Ненад Шливич свалил Тажимбетова на входе в штрафную
68 мин. Замена. "Тобол" Зебелян - Кислицын
67 мин. Опасный прострел в штрафную и Гридин мажет по мячу
65 мин. Атака "Ордабасы", Тажимбетов выскакивает на Багинсокго, удар и мяч проходит немного мимо дальнего угла
64 мин. Предупреждение. "Тобол" Бекрич Самир Бекрич получил желтую за грубую игру в центре
62 мин. Самир Бекрич прошел двоих соперников и ударил по воротам, мяч в руках Бекбаева
61 мин. Бабатунде с левой мощно пробил издали, чуть не попал в ворота
59 мин. Навес Гридина в штрафную, прямо в руки Бекбаева
56 мин. Навес в штрафную костанайцев и Дауренбек Тажимбетов головой подправлял мяч в ворота, Багинский чудом спас команду
55 мин. Предупреждение. "Тобол" Джолчиев Бауыржан Джолчиев снес Бекбаева
51 мин. Атака "Ордабасы" и прострел слева на Бабатунде, тот не сумел принять мяч в штрафной
50 мин. Тажимбетов пытался схитрить и с центра перекинуть Багинского, не получилось
48 мин. "Тобол" заработал штрафной и удар Бекрича мимо ворот
46 мин. Опаснейшая атака "Ордабасы", пас в центр на свободного Тажимбетова и тот не сумел нормально ударить, мяч в руках Ярослава Багинского
Начался II тайм
"Тобол" неплохо отыграл старт матча, но затем отошел назад и "Ордабасы" провел ряд атак и забил
Закончился I тайм
45 мин. Атака "Ордабасы" и Тажимбетов скидывает грудью мяч под удар Аширбекова, удар в угол и мяч в руках Багинского
43 мин. Касьянов вновь кидает в штрафную, и у Тажимбетова не получается удар головой по воротам
43 мин. Снова атака "Ордабасы", но тут защита "Тобола" справляется
40 мин. ГОЛ. "Ордабасы" Мухтаров Мухтар Мяч закидывают в штрафную, передача в центр и удар Мухтарова головой в угол
39 мин. Дальний удар Богданова проходит мимо ворот
35 мин. Предупреждение. "Ордабасы" Нургалиев Азат Нургалиев в центре сломал Гридина и получил желтую
35 мин. Навес со штрафного Аширбекова, Трайкович попытался ударить, выше ворот
31 мин. Атака "Тобола" и удар Гридина, очень далеко отв ворот мяч прошел
30 мин. Угловой пробивает "Тобол" и Бекбаев справляется
30 мин. Атака "Ордабасы" и удар Касьянова в "девятку", перекладина
29 мин. Бекрич хорошо принял мяч в штрафной, обвел защитника и ударил, слабо
27 мин. Гридин заработал штрафной, навес и защитники шымкентцев справляются
25 мин. Самир Бекрич неожиданно пробил издали низом мимо ворот
25 мин. Кожабаев пробил по воротам "Тобола" практически с центра, мимо ворот
24 мин. Удар по воротам с углового, следом навес на дальнюю, никто к мячу не успел
23 мин. Дальний удар Кислицына мимо ворот и Бекбаев заработал угловой
22 мин. "Тобол" ответил опасным прострелом, к мячу Гридин не успел
21 мин. Дауренбек Тажимбетов с разворота пробил издали низом, очень неточно
20 мин. Опасный момент у ворот "Тобола", Нургалиев получил мяч в штрафной и не сумел сильно пробить по воротам, мяч в руках Багинского
15 мин. Теперь уже прессингует "Ордабасы", "Тобол" засел на своей половине поля
14 мин. Третья попытка Аширбекова закрутить в ворота и мяч уходит за линию ворот
14 мин. Аширбеков вновь крутит по воротам и Багиснкий выносит на угловой
13 мин. Навес со штрафного на дальнюю и защитники вновь выносят мяч
12 мин. "Ордабасы" заработал штрафной, Аширбеков закрутил в ворота, снова угловой
10 мин. "Тобол" заработал штрафной слева, Кислицын навесил прямо в руки Алмату Бекбаеву
6 мин. "Ордабасы" близко не подходил пока к штрафной номинальных гостей, "Тобол" прессингует, но не бьет
3 мин. На первых минутах прессингуют костанайцы, однако пока что защита "Ордабасы" справляется