При равной борьбе "Астана" лучше реализовала голевые моменты. Стоит отметить и гостей которые без своего капитана сумели собраться и болись до конца матча
Закончился II тайм
90 мин. Игроки "Шахтера" всеми силами бросились вперед, Финонченко дважды пробивал издалека, оба раза мяч пролетел выше ворот
83 мин. В Астане проходит очень интересная игра, преимуществом владеют то гости то хояева, выход "один на один" отбил Лория, удар Финонченко в пределах штрафной в нижний угол отбивает вратарь
77 мин. Атакуют гости два опасных удара из-зи штрафной делали горняки, первый прошел рядом со штангой, второй высоко над перекладиной
72 мин. "Шахтер" вдесятером зажал "Астану" на их половине поля, опасно сдалека пробил Солошенко, мяч пролетел над перекладиной
70 мин. Предупреждение. "Астана" №3 - Александр Кучма Александр Кучма получает желтую карточку за опасную игру
64 мин. Сейчас игра проходит без голевых моментов, удачно в воротах "Шахтера" играет Давид Лория
61 мин. Дважды опасно пробил Абдуалиев - мимо, у "Шахтера" пытается опасно играть Финонченко
54 мин. "Шахтер" пытается атаковать, но тчетно без капитана игра у карагандинской команды совсем разладилась
Начался II тайм
Судья явно дал поиграть "Астане" перед Лигой Чемпионов, не заслуженное удаление капитана, плюс судейство в сторону хозяев делают свое дело
Закончился I тайм
41 мин. Финонченко после прострела в штрафную имел опасный момент, но ударил головой мимо
36 мин. "Шахтер" пытается настроить игру, "Астана" же атакует
30 мин. ГОЛ. "Астана" №5 - Эмиль Кенжесариев Эмиль Кенжисариев, со штрафного перекинул стенку и вратаря, "Шахтер" совсем рассклеился
24 мин. Гости пытаются что-то сделать но без капитана нечего не выходит
12 мин. ГОЛ. "Астана" №15 - Александр Сучков Дальний удар Сучкова, в "девятку"
5 мин. Удаление. "Шахтер" №15 - Олег Корниенко Судья несправедливо наказал Олега Корниенко двумя желтыми
4 мин. ГОЛ. "Астана" №11 - Куаныш Абдуалиев Абдуалиев открывает счет