Адильбек Джаксыбеков: "Сегодня наша сборная играла с одной из лучших команд Европы. И сегодняшний результат ничья, это боевая ничья. Надеюсь мы войдем в европейскую элиту"
Самат Смаков: "Вырвали ничью за счет настроя, сегодня была встреча с руководителям нашего футбола. Сегодня мы играли за нашу страну, и конкретно за Арно Пайперса"
Ничья которая приравнивается к победе!!!
Закончился II тайм
90 мин. Навес Бякова в штрафную, мяч в руках Стейнена
90 мин. Угловой в исполнении Жумаскалиева выносят бельгийцы
90 мин. Судья добавил три минуты
90 мин. Игра проходит на встречных курсах, обе команды хотят победить
87 мин. Навес Жумаскалиева в штрафную мяч пролетает мимо игроков
85 мин. Подача углового Давид Лория полетает мимо мяча и Мпенза бьет выше ворот
85 мин. Еще один угловой бельгийцев, от казахстанца мяч снова уходит за линию ворот
84 мин. Угловой Дефура перелетает всю штрафную
84 мин. Замена. "Бельгия" Мбо Мненза - Гоор
83 мин. Дальний удар Хуфкенса мимо цели
82 мин. После углового в исполнении Жумаскалиева, Александр Кучма бил в дальний нижный угол ворот - мимо
81 мин. Навес в штрафную казахстанцев, и мяч поданный Гором перелетает ворота
80 мин. Пас в штрафную Дмитрия Ляпкина и бельгийцы выносят мяч
79 мин. Дмитрий Бяков на скорости обыграл двух бельгийцев, и в послений момент защитник бельгийцев выбил мяч из под ног казахстанца
75 мин. Предупреждение. "Бельгия" Карл Хуфкенс Вторая желтая бельгийцев
75 мин. Пенальти. "Казахстан" Смаков Самат В штрафной бельгийцев падает Жумаскалиев и Самат Смаков переигрывает вратаря
73 мин. Замена. "Казахстан" Суюмагамбетов - Ларин
69 мин. Очень опасно у ворот бельгийцев, навес в штрафную бельгийцев Жумаскалиева, И БЯков чуть не переправил мяч в дальний от вратаря угол немного неточно
68 мин. Навес в штрафную бельгийцев и защитники выносят мяч
67 мин. Справа часто теряет мяч Ларин
65 мин. Замена. "Казахстан" Ляпкин - Азовский
64 мин. Удар Бякова с края штрафной в руки Стейнену
63 мин. Замена. "Бельгия" Вертунген - Миральяс
60 мин. Казахстан прессингует большими силами, активно слева играет Бяков который переигрывает своего оппонента Хуфкенса
58 мин. Карпович пас в штрафную прямо в руки Стейнену
57 мин. Удар со штрафного, Лория играет неуверенно т выпускает мяч из рук, но всеже забирает его со второй попытки
55 мин. Навес и удар Компани прямо по центру ворот кулаками выбивает Давид Лория
54 мин. Опасный прострел в штрафную казахстанцев Азовский в последний момент выносит мяч на угловой
53 мин. Навес Жумаскалиева уходит за пределы поля
Навес Ларина в штрафную, удар Жумаскалиева и мяч от бельгийца уходит на угловой
52 мин. Казахстан начал второй тайм активнее и имеет преимущество
51 мин. Предупреждение. "Бельгия" Стивен Дефур За фол против Ирисметова
49 мин. В борьбе на середине поля бельгийцев Остапенко бьет в защитника и мяч уходит за линию поля
47 мин. Неразбериха в штрафной бельгийцев и Ларин чуть не вышел "Один на один" с вратарем бельгийцев
46 мин. Удар Кучмы почти с центрального круга летит в руки Стейнену
Начался II тайм
Команды выходят на поле, зрители громко встречают сборную Казахстана
Михаил Гурман: "Я заметил что наши даже разминались пассивно. Первые двадцать минут наши полностью проиграли бельгицам. Хорошо бы отыграть второй тайм как концовку первого. Нет организации в задней линии, я не видел защиты, особенно центральных."
Сеильда Байшаков: "К нам приехала одна из лучших команд в Европе, строгая игра в обороне и контроль мяча говорят в пользу бельгийцев. Большое спасибо болельщикам которые постоянно поддерживают команду. Чувствуется желание в игре команды."
До гола казахстанцев матч полностью проходил под контролем бельгийцев, после гола Бякова хозяева заиграли активнее. У бельгийцев хорошо играют Компина, Гоор и Миральяс, у нашей команды Дмитрий Бяков
Закончился I тайм
44 мин. Хозяева несколько приобразились и сейчас атакуют
43 мин. Передача Гоора в штрафную пролетает над воротами хозяев
42 мин. Угловой Жумаскалиева и бельгийцы выносят мяч за линию
41 мин. Предупреждение. "Казахстан" Ирисметов Фархадбек Ирисметову за прыжок в ного Хуфкенсу

Это вторая желтай Ирисметова в этом отборочном цикле и в следующей игре с поляками он не сыграет
40 мин. На игре пресутствует новы президент ФФК Адильбек Джаксыбеков
38 мин. ГОЛ. "Казахстан" Бяков Дмитрий На передачу откликнулся Дмитрий Бяков, вошел в штрафную и ударил мимо Стейнена
37 мин. Пас Смакова на право, где Егор Азовский навешивает в штрафную мяч от защитника уходит на угловой, после углового бельгийцы выносят мяч из штрафной
36 мин. Дембеле и Миральяяс врывались в штрафную казахстанцеы, первй в последний момент отдал слишком сильный пас и мяч ушел за пределы поля
35 мин. В это время бельгийцы перепасовывают мяч
34 мин. Скорых пытался пробить метров с 18, удар получился легким и Стейнен мяч забрал
33 мин. Смаков на право на Ларина, тот прострел в штрафную, защитники бельгийцев выносят мяч
32 мин. Карпович навешивал в штрафную и перевесил всех, мяч улетел за пределы поля
31 мин. Игра несколько грубая
29 мин. Бельгийцы играют споконо и уверенно, наши чувствуется сильно напряженны
28 мин. Сергей Остапенко в единоборствах постоянно нарушает правила
27 мин. Игра несколько успокоилась, преимущество у бельгийцев
24 мин. ГОЛ. "Бельгия" Кевин Миральяс Пас в штрафную на свободного Миральяса, первый удар в дальний от Давида Лории угол попадает в штангу, на отскоке нападающий бельгийцев вбивает его в сетку
22 мин. Угловой Ларина и Стейнен выносит мяч
22 мин. Удар Остапенко из-зи штрафной попадает в голову Компани, и мяч уходит на угловой
20 мин. Передачу Хуфкенса в штрафную прерывает Самат Смаков, Ирисметов выносит мяч в центр поля
19 мин. Перепасовка казахстанцев закончилась тем что Скорых отдал пас за линию поля
18 мин. Бельгийцы прессингуют, наши футболисты постоянно теряют мяч
17 мин. Навес в штрафную Казахстана, и Давид Лория спокойно забирает мяч
16 мин. Пас в штрафную казахстанцев, борьба и бельгийцы нарушают правила
13 мин. Пас Герартса на свободного Дефура и тот попадает в ближнюю от Давида Лории штангу
12 мин. ГОЛ. "Бельгия" Карел Герертс Подача в штрафную, скидка Мирильяса головой на свободного Герертса и дар в дальний от Давида Лории угол
10 мин. У бельгийцев слева опасно играет Барт Гоор
8 мин. Опасный момент Мирильяс скидывает мяч Герертсу и тот в пределах штрафной пробивал по воротам, Давид Лория в падении забрал мяч
8 мин. Бельгийцы играет неуверенно и часто теряют мяч
7 мин. Навес в штрафную хозяев и Смаков выносит мяч
7 мин. После углового в исполнени Ларина, Стейнен выбивает мяч
6 мин. После удара Скорых Стейнен отбивает мяч на угловой
4 мин. После углового Давид Лория забирает мяч
3 мин. Подачи в штрафную и Давид Лория переводит мяч на угловой
Начался I тайм
Казахстан в желтой форме, Бельгия в красной
Команды вышли на поле сейчас будут звучать гимны
Виктор Шведков говорит: "Хочется верить в лучшее, но если изберем тактику оборонительную, то хорошего ждать не приходится. Особо болею за Давида Лорию"

Сергей Климов : "За счет дисциплины и самоотдачи мы можем выиграть этот матч"
В команде Казахстана из-за травмы будет отсутствовать Эдуард Сергиенко, дисквалифицированы Максим Жалмагамбетов и Руслан Балтиев.
Уважаемые болельщики матч в Алматы начнется в 21:00