"Атырау" - обладатель Кубка Казахстана 2009!
Закончился II тайм
89 мин. Замена. "Атырау " Абдраманов - Джолчиев
87 мин. Карагандинцы поджали атыраусцев и создают опасность возле ворот Шабанова, пока что безрезультатно
81 мин. Карагандинцы рядились в штрафной кто ударит и Финонченко откатил мяч на Дарабаева, его мощный удар выше ворот
79 мин. Замена. "Атырау " Сангаре - Киров
77 мин. В последние минуты "нефтяники" часто падают и тянут время, может быть рано конечно
75 мин. Дальний удар карагандинцев и Дарабаев добивает мяч в ворота после того как Шабанов отбил его перед собой, оффсайд
71 мин. Замена. "Атырау " Шакин - Зубко
69 мин. Замена. "Шахтер" Глушко - Перич
69 мин. Вновь атака карагандинцев и Финонченко сбивает Шабанова в штрафной, удар от ворот
68 мин. Иван Перич выходит "один на один" с Шабановым, переигрывает его, и забивает, мяч отменен из-за оффсайда
63 мин. Штрафной "Атырау" прямо по центру ворот, метрах в 25-ти и Сергей Ларин мощно пробивает выше стенки и ворот
61 мин. Ответ "Атырау" и быстрая атака завершается ударом с дальней дистанции Дениса Зубко, выше ворот
59 мин. Карагандинцы временно зажали "Атырау" в штрафной и гости выстроив оборону пока что спасаются
57 мин. Замена. "Шахтер" Шафф - Кенетаев
55 мин. Отличный момент у Костюка, после удара с дальней дистанции мяч в штрафной попал на свободного Сергея, но тот пробил слабо и Шабанов забрал мяч
53 мин. Штрафной напротив ворот Шабанова, и мяч рикошетом от стенки летит на угловой
51 мин. Удар Пейкришвили из-за пределов штрафной и Григоренко выронил мяч из рук и со второй попытки забирает мяч, но уже в ногах Зубко
49 мин. Предупреждение. "Атырау " Коструб Первая желтая в игре у Евгения Коструба
46 мин. Карагандинцы сразу же бросились в атаку и навес забирает Шабанов
Начался II тайм
Первый тайм прошел с преимуществом карагандинцев которые так и не смогли реализовать его, при этом пропустили досадный гол
Закончился I тайм
45 мин. Удар Ларина с дальней дистанции и мяч попадает под голову Шумейко, удар которого летит в ближний угол, на месте Григоренко
44 мин. Навес в штрафную атыраусцев и защитники выносят мяч на ногу Богданову, удар которого проходит выше ворот
43 мин. После пропущенного гола карагандинцы владеют преимуществом, только моментов для взятия ворот не создают
39 мин. "Шахтер" несколько нервничает и игроки стали часто разговаривать с судьей и оспаривать моменты
36 мин. Навес карагандинцев на ближнюю и удар Кенетаева головой, угловой. После навеса падает Зубко и Дарабаев неумышленно ногой попадает в лицо капитану, спорный мяч
34 мин. ГОЛ. "Атырау " Зубко Досадный гол пропустили карагандинцы, после навеса в штрафную защитники не смогли выбить мяч и Зубко катнул мяч мимо Григоренко
33 мин. Штрафной метрах в 30-ти от ворот "Атырау", удар Тарасова в обвод стенки прямо в руки Шабанову
32 мин. Игра проходит без моментов, и хотя "горняки" держат мяч, опасности нет
28 мин. "Молчание" прервалось угловым и ударом Перича головой выше ворот Андрея Шабанова
22 мин. Метров с тридцати пытался пробить Сергей Ларин, удар намного выше ворот, в целом игра смотрится неплохо
20 мин. "Горняки" провели пару неплохих атак, в результате которых "суматоха" возникала в штрафной Андрея Шабанова
19 мин. Замена. "Шахтер" Тарасов - Мангуткин, травму получил молодой полузащитник "горняков"
17 мин. После навеса в штрафную "горняков" в "девятку" головой пробил Джолчиев, чудом мяч на угловой перевел Григоренко
17 мин. Действия на поле несколько "стихли" и игра проходит практически без моментов
12 мин. Евгений Кострую "выстрелил" из-за пределов штрафной по воротам Григоренко, мяч прошел в метрах двух от штанги
11 мин. "Атырау" заработал первый угловой в игре, после навеса мяч ушел за пределы поля и удар от ворот
9 мин. Атыраусцы теряют мяч в атаке и контратака карагандинцев, в которой после паса Финонченко, Иван Перич пробил выше ворот
7 мин. Ошибка атыраучцев и передача в штрафную в исполнении Кенетаева низом, мяч перехватывает Шабанов
6 мин. На первых минутах небольшим преимуществом владеют карагандинцы, гости ответили неопасным ударом издали Сергея Ларина
3 мин. Навес в штрафную Шабанова и после удара Костюка мяч уходит за пределы поля
2 мин. Первый момент возле ворот Шабанова, и Руслан Кенетаев немного не успевает к мячу в штрафной, мяч у голкипера