Первый трофей сезона остался за "Актобе"!
Закончился II тайм
90 мин. Замена. "Актобе" Байжанов - Струков
89 мин. Замена. "Актобе" Серикжанов - Досмагамбетов
88 мин. Замена. "Атырау" Чуреев-Жумабаев
86 мин. После навеса в штрафную Сидельникова на дальней штанге Зунунов пробил головой намного выше ворот
85 мин. Замена. "Атырау" Ларин-Мамонов
80 мин. ГОЛ. "Актобе" Аверченко Евгений После паса Смакова Авечренко ворвался в штрафную и пробил под Шабановым
75 мин. Гости стали "огрызаться" и Мамонов с дальней дистанции пробил намного выше ворот, затем последовал угловой у ворот "Актобе"
67 мин. Довольно скучно проходит игра, "Атырау" в целом вобще не атакует, нет даже дальних ударов, "Актобе" же изредка "взрывается"
64 мин. Замена. "Атырау" Шакин - Татишев
61 мин. "Атырау" продолжает находиться на своей половине поля, играя практически без моментов, Сидельников скучает на воротах
56 мин. "Актобе" неплохо разыграл штрафной и мяч в пределах получил Струков, заработав угловой. Подача и Шабанов выносит на Кенжисариева, тот на скорости финтит и врывается в штрафную, удар в ближний угол попадает в сетку с внешней стороны.
54 мин. "Актобе" в основном полагается на своих высоких нападающий Струкова и Тлешева, закидывая мяч в штрафную с любых дистанций
49 мин. Вновь инициатива у актюбинцев и "Атырау" в нападении надеется на быстрые контратаки в исполнении Татишева и Пейкришвили
46 мин. Замена. "Актобе" Тлешев - Эссомба
Начался II тайм
Первый тайм начался с атак "Атырау", однако минуте к двадцатой мяч уже был полностью во владении футболистов "Актобе"
Закончился I тайм
42 мин. ГОЛ. "Актобе" Струков Сергей Пас вразрез в штрафную от Эссомба и Струков перекидывает Шабанова
39 мин. Последние минуты тайма остаются за "Актобе", и выстрел Досмагамбетова немного выше ворот
36 мин. "Актобе" пытается действовать долго держа мяч, "Атырау" пытался пробить издали, Татишев намного выше ворот зарядил
33 мин. Команды неплохо держат мяч, особенно актюбинцы, захватив центр поля они диктуют свои правила, однако моментов практически не создают
26 мин. После паса Дарабаева последовал дальний удар Смакова, классно, немного выше ворот
25 мин. "Актобе" перехватил инициативу и довольно неплохо играя в полузащите держат его практически без проблем
22 мин. Прекрасный момент у "Актобе", перехват на половине поля "Атырау", и Струков не сумел вовремя ударить, подхвативший мяч Эссомба из-за пределов штрафной пробил выше ворот
21 мин. Сплошные подачи в штрафную, которые завершаются либо хорошей игрой вратарей, либо защитников
17 мин. Предупреждение. "Атырау" Седельников Владимир Седельников дважды в падении отнимал мяч у актюбинцев, на третий сбив игрока
14 мин. Атыраусцы владеют инициативой и подали угловой, который завершился выносом мяча. Позже Седельников ворвался в штрафную и простреливал в центр, защита на месте.
Кенжисариев заработал штрафной возле ворот "Актобе", и после удара Смакова мяч полетел в стенку
7 мин. Пока что опасных моментов нет, команды часто теряют мяч, что не дает довести до ума комбинации
3 мин. "Актобе" сразу пошел вперед и выдал прострел в штрафную, на месте защитники атыраусцев, следом выход "один на один" Пейкришвили и Смаков в подкате мяч выбивает