Бокс/ММА

1 мая 2011 (13:42)

8 бронзовых медалей есть, а будет ли «золото»?

Одна боксерша из Казахстана выступит в финале чемпионата мира среди молодежи и юниорок, который сейчас проходит в турецкой Анталье. Подробности — от «Naringe.kz».

В решающем бою юниорской категории выступит Айдана Арапбай (70 кг), которая вчера в полуфинале победила румынку Флорину Раду. Матч вышел упорным, казахстанка выиграла с перевесом всего в балл — 15:14. В финалах же молодежного возраста от нашей страны никого не будет.

Уступив в 1\2 финала ЧМ, бронзовыми призерками чемпионата в юниорской категории стали Асель Таир (52 кг), Валентина Халзова (75), Тогжан Сыздыкова (свыше 80 кг). В молодежном возрасте третьими призерками первенства планеты стали Назым Кызайбай (48 кг), Назым Толеуова (54 кг), Жанель Инкарбекова (75 кг), Ольга Титоренко (81 кг) и Оксана Ухарова (свыше 81). Все перечисленные боксерши свои полуфинальные поединки провели так же вчера.