...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


17 ноября 2006 (11:38)

33-е место не показатель?

33-е место не показатель?

Чемпионат Мира по волейболу среди мужских команд стартует сегодня, 17 ноября, в Японии. В числе других национальных сборных в финальную часть мирового первенства второй раз подряд пробилась сборная команда Казахстана.

В первом туре нашим волейболистам предстоит помериться силами с командами группы "D".

Как отмечает главный тренер казахстанской сборной Владимир Кондра, нашим волейболистам вполне по силам пробиться во второй тур Чемпионата Мира. Для этого команде необходимо по завершении первого группового раунда занимать в турнирной таблице своего секстета место не ниже четвертого.

Однако стоит обратиться к мировому рейтингу, и мы увидим, что соперники казахстанцев занимают в мировой табели о рангах более высокие места.

Так фавориты группы "D" Россия и Сербия и Черногория в этом списке на данный момент занимают соответственно третье и четвертое места. А главные, по словам Кондры, соперники казахстанцев в борьбе за выход из группы Корея, Канада и Тунис расположились на 11-ой, 12-ой и 17-ой строчках. Казахстанцы не входят в число даже 32-ух лучших команд мира.

В тоже время прошедший Чемпионат Мира среди женщин показал, что положение команды в рейтинге не всегда соответствует реальной силе сборной.

Женская команда Сербии и Черногории, завоевавшая на мировом первенстве, вчера, бронзовые медали, в перечне лучших сборных мира занимала до начала первенства лишь 30-е место. Подобных примеров вспомнить можно много, и нам остается лишь пожелать сборной Казахстана на стартующем Чемпионате Мира стать одним из них.

Евгений Гайдамакин
"Наш Спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети