Атлетика

7 августа 2011 (14:20)

11 этап «Бриллиантовой лиги» прошел в Лондоне

Более сорока победителей и призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира приняли участие в 11-м этапе легкоатлетической «Бриллиантовой лиги» в Лондоне.

В секторе для тройного прыжка у женщин в списке фавориток была казахстанка Ольга Рыпакова. С результатом 14 м 49 см Рыпакова стала второй, уступив 31 см украинке Ольге Саладухе. На стометровке у мужчин в отсутствие Усейна Болта победу праздновал другой спринтер с Ямайки Йохан Блэйк, его победное время 9 и 95 сотых секунды. Забег на 110 метров с барьерами выиграл олимпийский чемпион и рекордсмен мира кубинец Дайрон Роблес с результатом 13 и 4 сотых секунды. В метании копья у женщин лучший результат показала немка Кристина Обергфёлль — 66 м 13 см. В мужских прыжках в длину рекорд соревнований обновил лидер мирового сезона австралиец Митчелл Уотт, который приземлился на отметке 8 м 45 см. На дистанции 800 метров у женщин первенствовала британка Дженни Мидоуз — минута, 58 и 60 сотых секунды.

Особо стоит отметить юное дарование с острова Гренада Кирани Джеймса. 18-летний вундеркинд на первом же своем взрослом профессиональном турнире не только стал победителем 400-метровки, но еще и установил лучший результат сезона в мире — 44 и 61 сотая секунды. В женских прыжках с шестом победу праздновала американка Дженнифер Сур, преодолевшая планку на высоте 4 м и 79 см.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»