Шахматы

27 ноября 2011 (13:06)

11-летняя казахстанка стала четырехкратной чемпионкой мира по шахматам

Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик завоевала золотую медаль на шахматном турнире, который прошел в Бразилии, и стала четырехкратной чемпионкой мира. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Абдумалик, выступавшая в возрастной группе до 12 лет, выиграла восемь туров из девяти.

В общем зачете сборная Казахстана заняла второе место — две золотых и одна бронзовая медали. Чемпионкой мира стала Асаубаева Бибиссара, выступавшая в возрастной группе до 8 лет. «Бронза» чемпионата досталось Игамбергенову Алибеку, который выступал в возрастной группе до 16 лет.