...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


11 августа 2012 (15:34)

AIBA отклонила протест Украины относительно боя Гвоздики с Ниязымбетовым

AIBA отклонила протест Украины относительно боя Гвоздики с Ниязымбетовым

Украинская сторона подала протест относительно результата боксерского поединка Александра Гвоздика с Адильбеком Ниязымбетовым в полуфинале весовой категории до 81 килограмма на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на НОК Украины.

Украинская сторона потребовала пересчитать количество ударов, а также рассмотреть штрафные санкции за удержания украинца во время боя, которые вопреки правилам, не были применены к казахскому боксеру.

Международная Ассоциация Любительского Бокса (AIBA) передала украинской стороне результаты рассмотрения протеста против поединка Александра Гвоздика с казахстанским спортсменом.

В тексте решения говорится следующее: «предупреждение за содержание не выносилось, поскольку оба боксера шли в клинч, поэтому такие действия были обоюдными». Относительно перерасчета очков за нанесенные удары судьи сообщили следующее: «очки начислены верно, так же, как и окончательное решение судей относительно победителя».

Напомним, бой закончился с равным счетом 13:13, однако судьи присудили победу казахстанцу Адильбеку Ниязымбетову.
bnews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Абикейшн:«Вот когда наших засуживают, наше руководство никогда не жалуются и не протестуют, а как победу дали казаху, так сразу начали подавать жалобы! »

    100500Ответить

    • 12 августа 2012, 04:37
    • Бишкек
    • 194 записи
    • 4300 дней на портале
  • для Далыч Даке:«Блять хохлы по жизни ноют сука я хуею. Думают с Ломаченко прокатило на ЧМ, а теперь и с другими на олимпиаде? Хуй вам. Победа далась нам с трудом, но заслуженно. У Адильбека была тактика контратак, а хохол бил чаще но в основном в блоки Ниязымбетову. В чём проблемы? Сосите»

    Ты, чурка недоделанная, у Адильбека была одна тактика - постараться как можно меньше получить по своей узкоглазой роже. Не получилось. Но судьи помогли.Ответить

    • 12 августа 2012, 04:35
    • Бишкек
    • 194 записи
    • 4300 дней на портале
  • для Ronny:«Жаль украинца - он честно выиграл бой, и жаль нашего - нам такие медали не нужны!»

    Ты какой бой смотрел? Гвоздик не просто выиграл, он какбэ вежливо намекнул товарищу, а не пора ли, мол, тебе, парень, шахматами заняться...Ответить

    • 12 августа 2012, 04:27
    • Бишкек
    • 194 записи
    • 4300 дней на портале
  • Ниязымбетов - это не боксёр, а мешок. Гвоздика по-человечески жалко.Ответить

    • 12 августа 2012, 02:58
    • Бишкек
    • 194 записи
    • 4300 дней на портале
  • Я думаю надо построить судей боксеров и пристрелить через одного. То же самое сделать среди чиновников в АИБА. Затем в Интернете выложить пресс-релиз о том, что, кто будет судить честно, тот будет жить. А кто не хочет быть честным, тот жить не будет. И предупредить, что БОКС только начало, следующие на очереди ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА, далее СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА, потом ... (эй, кто там следующий из тех, что нам не нравится?) И тогда наступит эра справедливого судейства в спорте.Ответить

    • 12 августа 2012, 00:22
    • Актобе
    • 45 записей
    • 4303 дня на портале
  • если так разобраться, то с уверенностью могу сказать что Гвоздик был на уровень сильнее Адильбека, да и ударов больше наносил, когда наш боксёр только встречал и то частенько без успешно... хоть я и болел конечно же за нашего боксёра, но всё таки не мог поверить в его победу... а в финале с таким боксом ему делать нечего... это чисто моё мнение... А Сапиев оправдал надежды, показал классный бокс! Теперь будем ждать финальные бои, будем болеть за наших!Ответить

    • 11 августа 2012, 19:48
    • Грозный
    • 16 записей
    • 4615 дней на портале
  • для Gashan:«Кстати очередной вылет нашей тайквандистки уже на первой стадии!!!! Как говорится, хоть Лондон увидела!»

    согласен!!!!! мы ведь точно также могли бы выступить вместо этих мешков на этой Олимпиаде! Все равно результат тот же был бы! Я на фитнессе немного хуже результаты показываю чем у Аничкина! Он занял предпоследнее место, а я бы на одно место ниже! И есть ли в этом какая-нибудь разница?!Ответить

    • 11 августа 2012, 19:11
    • Астана / Нур-Султан
    • 851 запись
    • 5764 дня на портале
  • для Gashan:«Кстати очередной вылет нашей тайквандистки уже на первой стадии!!!! Как говорится, хоть Лондон увидела!»

    блин бесит когда в сводках пишут "вылетел на старте". Вообще дзю-до, таэквон-до, легкоатлеты, бегуны, фехтовальщики, и все водники, которые заняли 13, 18, 25 места дармаеды. Одна лодочница говорит у меня старая лодка, бегунья говорит у меня нога болела, тогда зачем их привезли? Лондон посмотреть? Лучше эти деньги отдали бы на проезд в Германию детям, нуждающимся в лечении. Я думаю спортсмены которые заняли места ниже 10 должны вернуть народные деньги в бюджет, и надо им снизить финансирование, пока не будет медалей. Эти бездарные спортсмены занимают места одаренных спортсменов. Где взять одаренных детей говорят тренеры. Ищите их в аулах, среди уличных пацанов. Тренеры обычно тренируют тех, кого им приводят родители. А у них если нет способностей, они все равно не станут как Болт.Ответить

    • 11 августа 2012, 18:01
    • Madrid
    • 2346 записей
    • 4331 день на портале
  • Рад победе Адильбека, но все же хочется отметить его слабую подготовку - слабая физика и динамика, не хватает дыхалки на последний раунд. Плохо работал левой рукой или вообще не работал. Комментаторы говорили, что возможно у него левая рука травмированная, похоже, он левой рукой не делает завершающий удар в атаке. Зато не нарадуюсь за Сапиева, молодец парень - работает чисто, за него я спокоен. Здесь кто-то говорил, что бокс стал фехтованием. Да, это точно. Главное в играх такого высокого уровня не допустить ошибки. Ошибка дорого стоит. Главное оборона, и точечные контрудары. Здесь нокаут не нужен (вернее нужен, но шансов мало и можно потерять силы и время), здесь главное баллы. Главное потихоньку тыкать в морду и набирать очки. У молодых бойцов не выдерживают нервы, они начинают махать руками как в уличной драке, пытаясь отправить соперника в нокаут,и сами вылетают с игры проиграв по очкам. Такие опытные как Сапиев - выигрывают. Нужно спокойствие и хладнокровие. Но не спать. Жалко Дычко вылетел, ведь будущего соперника в финале он точно выиграл бы, и тогда + еще одно золото. Ответить