...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


13 июля 2010 (15:54)

WBA прояснила статус поединка Головкин — Нунес

WBA прояснила статус поединка Головкин — Нунес

Организация WBA прояснила ситуацию с поединком между боксёром из Казахстана Геннадием Головкиным и колумбийцем Милтоном Нунесом.

Ранее сообщалось, что эти боксёры разыграют титул чемпиона мира WBA в среднем весе, который оставил вакантным Энтони Мундин. Однако президент WBA Жилберто Мендоса, рассмотрев ситуацию, принял решение о том, что Геннадий Головкин, занимающий первую строчку рейтинга WBA, и Милтон Нунес, имеющий 13-е место в рейтинге, поспорят за титул временного чемпиона мира. Далее победитель этого боя сразится с Хассаном Н’Дамом (№ 2 в рейтинге WBA) за титул полноправного чемпиона мира WBA, сообщает BoxingScene. Отметим, что немец Феликс Штурм владеет титулом суперчемпиона WBA в этой весовой категории.
championat.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  •  Птичка прилетела с сайта boxingscene, однако перевести по-человечески не смогли. ... никак не мог оставить этот титул вакантным, потому что он им не обладал.

    Он просто отказался от боя за него.  

    А вообще WBA изменила статус с подачи Н'Джикама, который изначально также отказался от боя с Геной, а потом начал публично плакаться в стиле "почему не я дерусь за титул". 

    Само это событие получается дикой несправедливостью по отношению к Головкину, потому что он уже долгое время является официальным претендентом на титул, а теперь его титульный бой становится лишь отборочным для боя за "регулярный пояс" WBA против боксера, который ниже его в рейтинге. И все из-за публичных рыданий французского "велосипедиста". Наверное, быть честным и мужественным  современном боксе не модноэ

    Ответить

    • 13 июля 2010, 18:43
    • 6 записей
    • 6349 дней на портале