Сегодня прошел четвертый игровой день I тура.

10.00 БК «Барс» г. Петропавлск 32:85 «Иртыш-ПНЗХ» г. Павлодар
11.30 «КЭУ» г. Караганда 35:68 БК «Алматы»
13.00 «Костанай- КСТУ» 65:48 «МКТУ» г. Тукестан
14.30 «Барсы-Атырау Ак-Ауыл ЖенПИ» г. Атырау 78:52 «Астана Тайгерс-2 »
16.00 «Астана-Тайгерс» г. Астана 71:78 «Окжетпес» г. Кокшетау 2 овертайма
17.30 «Окжетпес-2» г. Кокшетау 103:12 «Атырау» г. Атырау

Сегодня в 11.30 сошлись команды БК «Алматы» и «КЭУ» г. Караганда. Счет открыла алматинская команда, с самого начала девушки навязали свою игру соперницам. Не смотря на то, что у команд примерно одинаковый уровень баскетбола, алматинские игроки действовали увереннее, и уже в первой четверти вели со счетом 38:5. Сократить такой разрыв в счете оказался не под силу карагандинской команде. Итоговый счет встречи - 68:35.

После этой игры встретились команды: «МКТУ» Туркестан и «КСТУ» Костанай. Команды не уступая друг другу, закончили вторую четверть со счетом 20:20. После первой половины встречи у команды из Туркестана начался провал в игре: мяч просто не хотел залетать в корзину соперниц, воспользовавшись сложившейся ситуацией команда Костаная вырвалась вперед и выиграла эту встречу со счетом 65:48

На сегодняшний день самой интересной, напряженной и захватывающей была игра между БК «Тигры» и «Окжетпес» г. Кокшетау. Игра шла в равной борьбе, бронзовые призеры Национальной Лиги сезона 2006-2007 не уступали чемпионам баскетбольному клубу «Тигры» г. Астана.

В конце основного времени счет был ровный, игрок клуба «Окжетпес» пробивала 2 штрафных броска и оба мимо. Игра перешла в over time. В конце пятиминутки «Тигры» вели +3 очка, на последних секундах мячом владела команда Кокшетау и игрок под № 8 Колдобенко Кристина, бросая дальний бросок, переводит игру во второй over time. Основные игроки БК «Тигры» заработали по 5 фолов, и оставшееся время сидели на скамейке, это психологически сказывалось на состоянии команды. Команда «Окжетпес» буквально вырвала победу из «лап» «Тигров» и на данном этапе оказалась сильнее.

Итоговый счет матча – 78:71.