Бокс/ММА

26 апреля 2010 (15:53)

3 «золота», 3 «серебра»

<strong>3 «золота», 3 «серебра»</strong>

3 «золота», 3 «серебра"Три золотые и столько же серебряных медалей выиграла сборная Казахстана на международном турнире класса «А» памяти Феликса Штамма, который завершился в Варшаве. Подробности — ниже от Naringe.kz.

На мемиориале Штамма выступало 7 боксеров из Казахстана, и все они за исключением Нурдаулета Жарманова (75 кг) дошли до финалов.
Результаты одного оз самых опытных членов команды Биржана Жакыпова говорят о том, что он постепенно подходит к своим лучшим функциональным возможностям. Хотя в финале польского турнира Жакыпову и противостоял местный боксер Лукаш Масажук, но фактор чужого ринга не смутил Биржана. 4:2 — Жакыпов приносит Казахстану первое «золото» турнира.

Свой решающий бой выиграл и Самат Башенов (60 кг), разгромивший латыша Ауирмаса Наджусуса — 8:1. Третью медаль высшего достоинства нашей стране принес Данияр Елеусинов (64 кг), так же с крупным результатом 6:1 выигравший у белоруса Яханея Рамашкевича.

Остальные казахстанцы, к сожалению, свои финальные бои уступили. Данияр Толегенов (54 кг) проиграл румыну Равзану Андрияну, Серик Сапиев (69 кг) оказался слабее поляка Камила Серемета, а Рустам Ргебаев (свыше 91 кг) не смог одолеть бронзового призера чемпионата мира белоруса Виктора Зуева.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz