...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


19 апреля 2019 (13:11)

16 нокаутов. Что нужно знать о следующем сопернике небитого казахстанского супертяжа

16 нокаутов. Что нужно знать о следующем сопернике небитого казахстанского супертяжа

Sports.kz знакомит Вас с 30-летним венесуэльским боксером Уильямсом Окандо (20-7, 16 КО), с которым 24 апреля предстоит встретиться казахстанскому нокаутеру Жану Кособуцкому (9-0, 8 КО).

Окандо начал профессиональную карьеру в 2011 году. Большинство своих боев он провел у себя на родине, в Венесуэле, однако и за пределами страны он уже успел подраться девять раз: в Колумбии, Арубе, Аргентине, Бельгии, Панаме, Венгрии и России. Беларусь, где пройдет бой с Кособуцким, станет уже восьмым иностранным опытом для Уильямса.

В профи Окандо провел четыре титульных боя — выиграл из них он лишь один, став чемпионом Венесуэлы в первом тяжелом весе. Затем он потерял свой титул и дрался уже за более серьезные пояса. В 2015 году Уильямса уже во втором раунде отправил в нокаут аргентинец Роберто Фелисьяно Болонти (39-6, 26 КО) — на кону стоял вакантный пояс WBC Latino в полутяжелом весе. В 2016 году Окандо также ждало поражение нокаутом — от бельгийца Риада Мерхи (27-1, 22 КО) в поединке за вакантный титул WBA Inter-Continental в крузервейте. Венесуэлец был нокаутирован в шестом раунде.

В прошлом году Окандо дрался с переменным успехом. Дважды он был в шаге от поражения «мешкам», однако все же победил 42-летнего колумбийца Эдвина Моту (0-20-2) и 35-летнего венесуэльца Луиса Гонсалеса (3-22, 1 КО) единогласным решением судей. Также в августе Уильямс Окандо помог дебютировать на профи-ринге россиянину Евгению Тищенко (сейчас его рекорд 4-0, 2 КО), который запомнился скандальной победой над казахстанцем Василием Левитом в финале Олимпиады-2016. Бой Окандо — Тищенко завершился победой российского боксера техническим нокаутом в пятом раунде. 



sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети