Другие

3 июня 2019 (18:56)

17 наград завоевали казахстанские спортсмены на чемпионате мира в Санкт-Петербурге

Сборная Казахстана по рукопашному бою заняла 2-е место на чемпионате мира по рукопашному бою, сообщает КТК.

Спортсмены из Казахстана по рукопашному бою завоевали 17 наград (4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей) на чемпионате мира по рукопашному бою, который проходил в Санкт-Петербурге. В соревнованиях выступали более 240 сильнейших спортсменов из 40 стран.

1-е место в весовой категории 55 килограмм занял Сагын Казбек, завоевавший титул чемпиона мира 2019 года. Серебряным призёром турнира в весовой категории 50 килограмм стал Аян Турсын. 3-е место и бронзовая медаль достались Исламу Турганбаеву.

«Такой результат является подтверждением тщательной подготовки команды, успешного прохождения отборочных этапов внутри республики, в том числе прошедших в Вооружённых силах турниров по армейскому рукопашному бою. Следует отметить, что данные показатели существенно выше результатов предыдущих чемпионатов», — сообщили в пресс-службе Минобороны.