Нападающий «Снежных Барсов» Артур Гатиятов отметился небывалой результативностью в матче Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) с «Реактором», сообщает Sports.kz.
«Снежные Барсы» в Нур-Султане разгромили клуб из Нижнекамска со счетом 8:3, а Гатиятов забросил три шайбы и отдал три результативные передачи. Видео полного матча можно посмотреть ниже.
После 28 сыгранных матчей «Снежные Барсы» с 16 очками идут на 15-м месте в турнирной таблице Восточной конференции МХЛ; «Реактор» имеет 35 очков после 28 игр и занимает четвертое место.
Напомним, 19-летний Артур Гатиятов включен в заявку «Барыса» на этот сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), однако на пока не играл. Что касается его феерии в матче с «Реактором», то любопытно, что она оказалась фактически «копией» бенефиса нападающего «Эдмонтон Ойлерз» Коннора МакДэвида во вчерашнем матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Колорадо Эвеланш»: Макдэвид таким же образом набрал 6 (3+3) очков, а его команда победила со счетом 6:2.
...или войдите через аккаунт соцсети