Сайт Единой Лиги ВТБ подвел итоги завершившегося 17-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, вспоминая его самые яркие события и героев. 23 передачи в исполнении разыгрывающего «Енисея» Донелла Купера в матче с «Астаной» назвали «Рекордом тура».
«Разыгрывающий „Енисея“ Донелл Купер записал на свой счет рекордные 23 передачи в победном для красноярцев матче с „Астаной“ (95:86).
Минувшая неделя выдалась для плеймейкеров российских команд богатой на героические свершения. В четверг Милош Теодосич из ЦСКА установил рекорд Топ-16 Евролиги по „ассистам“ (14), но уже на следующий день этот показатель улучшил Тейлор Рочести из „Нижнего Новгорода“ (15). Вдохновившись подвигами коллег по амплуа, лучший ассистент регулярного чемпионата Лиги Купер записал на свой счет рекордные 23 результативные передачи в Астане, значительно превзойдя предыдущее достижение экс-игрока „Красного Октября“ Уилли Дина (18). Неугомонный американец лихо раскручивал пик-н-роллы и раз за разом находил открытых партнеров выверенными передачами — тем оставалось лишь переправить мяч в кольцо. „Енисей“ благодаря выдающемуся перфомансу Купера сумел обыграть на выезде чемпиона Казахстана и прервал серию из 4 поражений», — пишет сайт.
...или войдите через аккаунт соцсети