Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе 31-летний украинец Александр Усик в своем интервью признался, что не хотел боксировать против экс-чемпиона мира в тяжелом весе 25-летнего россиянина Мурата Гассиева в России.
«Я не имел большого желания боксировать в России. Но выбор был таким: или я еду на бой в Москву и получаю шанс стать абсолютным чемпионом мира или не еду и теряю любой шанс завоевать пояса. Я решил использовать этот шанс. Про критику в своей адрес знаю, но мне было все равно на это. Я ехал в Москву, чтобы стать абсолютным чемпионом мира. Знаете, когда Украина хорошо заживет? Когда каждый будет честно и качественно выполнять свою работу. Я поехал в Россию и сделал свою работу. Пусть также делают люди, которые меня критикуют. Совесть у меня чистая», — признался Усик.
Напомним, что Усик летом прошлого года в Москве победил Гассиева единогласным решением судей и стал победителем Всемирной боксерской суперсерии, завоевав Кубок Мохаммеда Али. В одном весе с Усиком и Гасиевым также выступает казахстанский боксер Бейбут Шуменов — он является «регулярным» чемпионом мира по версии WBA.
...или войдите через аккаунт соцсети