...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


9 июля 2012 (19:32)

А.Есимов встретился с алматинскими спортсменами — членами сборной РК на ХХХ Олимпийских играх

А.Есимов встретился с алматинскими спортсменами — членами сборной РК на ХХХ Олимпийских играх

Аким Алматы Ахметжан Есимов встретился со спортсменами, завоевавшими 28 лицензий на ХХХ Олимпийские игры в Лондоне. Он приветствовал тренеров и спортсменов, отметив, что в Алматы развитию спорта уделяют повышенное внимание, сообщает пресс-служба главы города.

«Алматы был и остается центром подготовки выдающихся спортсменов, которые приносят республике спортивную славу и поднимают имидж нашей страны на мировой спортивной арене. Алматы взрастил многих чемпионов и призёров Олимпийских игр, мира, Европы, Азии, Азиатских игр», — сказал градоначальник.

В свою очередь спортсмены поблагодарили А.Есимова за создание в Алматы всех необходимых условий для подготовки к предстоящим Играм.

«Благодаря реконструкции Центрального стадиона, мы получили новую беговую дорожку, которая по качеству занимает третье место в мире после беговых дорожек Мюнхена и Барселоны. И это дает положительный результат. Если в прошлом году по легкой атлетике было всего два представителя из Алматы, то в этом — уже четыре», — отметил главный тренер по легкой атлетике Вячеслав Сокирко.

Аким вручил спортсменам памятные сувениры и пожелал им боевого настроя, огромной воли и стремления к победе на предстоящей Олимпиаде.

В настоящее время в сборных составах страны выступает свыше 1600 алматинцев. В городе насчитывается 18 специализированных школ олимпийского резерва, две школы высшего спортивного мастерства, Центр олимпийской подготовки, спортивный интернат для одарённых детей и 11 спортклубов. Со спортсменами занимаются свыше 500 тренеров. На прошлых XXIX летних Олимпийских играх в Пекине от Алматы приняло участие самое большое количество спортсменов — 35 по 15 видам спорта. Ими были завоеваны одна золотая и одна бронзовая медали, что является лучшим результатом среди областей Казахстана.
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети