Прямые обвинения в допинге, сделанные Грегом Хендерсоном в его твиттере, не могли остаться незамеченными, он имеет около 40 тысяч подписчиков. В связи с этим Фабио Ару может и должен рассмотреть подачу иска против новозелландского гонщика за клевету.
Хендерсон уже выпустил сообщение в твиттере с подобием извенения, но не удалил при этом предыдущие твитты с обвинениями.
«Cyclingnews» обратилось за комментариями к Хендерсону.
Грег Хендерсон:
«Это были лишь мои предположения и я не должен был этого делать. Это нелепо. Ничего тут нет хорошего для спорта, я поговорю с его менеджером и принесу извинения. Информация пришла ко мне от моих источников и я был взбешен в тот момент этим. Это был гневный и беспочвенный твит, никак по другому.»
Паоло Слонго не знает, предпримет ли Ару какие-либо действия в связи с этим.
Паоло Слонго:
«Я думаю, что какие-то действия будут предприняты против того, кто высказал такие обвинения. Но нужно спросить об этом Ару. Само собой, что это очень неприятной дело. К сожалению, в нашем мирке такое случается. Этот Грег Хендерсон, он что — член комиссии по изучению билогических паспортов?»
Агент Ару Алекс Карера сказал, что возможность подачи иска изучается.
Алекс Карера:
«Такой известный спортсмен, как Хендерсон, у которого более 30 тысяч подписчиков в твиттере, не может раскидываться такими обвинениями и подрывать имидж самого Ару, его команды, всего спорта в целом. Наши адвокаты изучает, что же произошло и рассматривают возможность начать юридические действия. Имиджу Ару нанесен огромный ущерб, разве он заслужил это? Думаю, что UCI также должно сделать выводы в отношении Хендерсона. Он должен быть наказан за свои действия.»
...или войдите через аккаунт соцсети