Атлетика

19 августа 2009 (12:33)

Аитова и Евсеева были не готовы к чемпионату мира

Никто из казахстанских представительниц по прыжкам в высоту не смог пройти квалификационное сито на проходящем в эти дни чемпионате мира в Берлине чемпионате мира по легкой атлетике. Первый номер сборной Марина Аитова остановилась в шаге от заветной путевки в финал, а ранее подававшая большие надежды Екатерина Евсеева показала ещё более скромные результаты.

Рекордсменка Азии Марина Аитова, показавшая в этом году лучший результат сезона, прыгнув на афинском Гран-При на 1,99, вчера не смогла пробиться в финал чемпионата мира. Показав одинаковую высоту с немкой Клогер, француженкой Мелфорт и представительницей России Светланой Школиной, казахстанка за счет лишней попытки, которая она затратила на преодоления высоты в 1,89, осталась вне шестерки финалисток.

У Екатерины Евсеевой дела на мировом первенстве пошли значительно хуже. В группе «В» казахстанская спортсменка заняла лишь 15 место, выполнив норматив на отметке 1,85. Бронзовая призерка юниорского чемпионата мира 2006 года не смогла покорить высоту в 1,89, хотя ещё в прошлом году на международном турнире в Узбекистана молодая атлетка показала свой лучший результат в карьере — 1,98. В этом году Катя смогла покорить планку на высоте 1,93.
Автор: Николай Жданов today.kz