...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


29 января 2007 (14:14)

Аитова стабильностью берет

Аитова стабильностью берет

Раньше всех среди ведущих легкоатлетов Казахстана в новом сезоне включилась в борьбу за награды международных состязаний прыгунья в высоту Марина Аитова. Алматинка в эти дни находится в Чехии и выступает в Моравском туре — трехэтапных состязаниях среди ведущих «высотниц» мира.

Первый тур собрал в городке Густопеч 12 спортсменок и 15 спортсменов. У женщин с хорошим для января и закрытых помещений результатом 196 сантиметров первенствовала известная хорватская прыгунья Бланка Власич, опередившая лишь по количеству попыток болгарку Венелину Веневу. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась россиянка Екатерина Кунцевич (194 сантиметра), а Марина Аитова с результатом 192 сантиметра стала четвертой.

Затем участницы переехали в Остраву, но там соперничество шло не на таких больших высотах: планку, установленную на 192 сантиметрах, преодолела только Романа Дубнова (Чехия), и этого ей хватило для выигрыша первого места. Марина Аитова и Екатерина Кунцевич довольствовались 189 сантиметрами: сильнейшая прыгунья Азии 2006 года Аитова в награду получила серебряную медаль.

По сумме двух этапов вперед вышла Кунцевич — 383 очка, далее идут Аитова — 381, Дубнова — 377, Оана Пантелимон (Румыния) — 372... Очки — это сумма двух взятых спортсменками высот, ну а третий этап Моравского тура пройдет в городке Трженец.
"Казахстанская правда"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети