...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


29 августа 2009 (00:05)

Аким Алматинской области увеличил стипендии спортсменам

Аким Алматинской области увеличил стипендии спортсменам

В Талдыкоргане прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню казахстанского спорта.

В честь праздника аким Алматинской области Серик Умбетов принял ведущих спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и физкультурно-спортивных работников Жетысу.

Аким отметил заслуги талдыкорганских спортсменов, завоевавших с начала года на различных республиканских и международных соревнованиях 124 золотые, 75 серебряных и 105 бронзовых медалей. Он призвал всех пропагандировать физкультуру и спорт, в частности, развивать футбол, приведя в пример Илийский и Карасайский районы, где благодаря инициативе общественности и поддержке районного руководства созданы футбольные команды «Иле саулет» и «Сункар», играющие в чемпионате страны в первой лиге.

Для улучшения подготовки спортивного резерва количество стипендий акима Алматинской области ведущим спортсменам будет увеличено до 100, возрастет также и размер стипендий, заверил Умбетов.

Сердечно поздравив представителей спортивной гвардии Жетысу с профессиональным праздником, глава области пожелал им новых, ещё более успешных стартов и заверил, что руководство региона всегда поддерживало и будет поддерживать развитие спорта в регионе.

Затем состоялась церемония награждения спортсменов, которые своими победами прославили область. Серик Умбетов вручил группе спортсменов — Вере Минеевой, Айнур Байдулдаевой, Ибрагиму и Алихану Берсановым, Владимиру Седову, Светлане Подобедовой, Азамату Кукебаеву, Яне Мыслейко и другим — почетные грамоты и благодарственные письма акима Алматинской области.
Автор: Сандугаш Дуйсенова inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети