...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


15 октября 2011 (11:19)

Аким Мангыстауской области вручил серебряному призеру ЧМ по боксу А.Ниязымбетову ключи от квартиры и иномарки

Аким Мангыстауской области вручил серебряному призеру ЧМ по боксу А.Ниязымбетову ключи от квартиры и иномарки

Аким Мангыстауской области Крымбек Кушербаев поздравил серебряного призера чемпионата мира по боксу, прошедшего в г. Баку, Адильбека Ниязымбетова, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона поздравил и поблагодарил также родителей спортсмена и Марата Жакиева, наставника и тренера мангыстауского боксера.

А.Ниязымбетов завоевал первую олимпийскую лицензию для сборной Казахстана на чемпионате мира по боксу в г. Баку. Затем еще пять казахстанских боксеров стали обладателями лицензий и, соответственно, путевок на летние Олимпийские игры 2012 года, которые состоятся в Лондоне.

Глава региона пожелал боксеру выиграть «золото» на предстоящих Олимпийских играх. «Развитие спорта и вовлечение в занятия физкультурой как можно большего числа мангыстаусцев — одна из приоритетных задач акимата области. Сегодняшние успехи Адильбека Ниязымбетова в боксе — это не только повод для гордости за родную страну, но и яркий пример для пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Я уверен, победа Адильбека многих вдохновила на новые спортивные достижения», — отметил К.Кушербаев.

Аким области вручил А.Ниязымбетову ключи от двухкомнатной квартиры в г. Актау и автомобиля марки «Chevrolet Cruze».
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети