...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


25 октября 2006 (10:51)

Аким Павлодара пообещал до 15 ноября решить финансовые проблемы "Иртыша"

Аким Павлодара пообещал до 15 ноября решить финансовые проблемы Аким Павлодара пообещал до 15 ноября выправить возникшие в павлодарском хоккейном клубе "Иртыш" финансовые проблемы, сообщило сегодня на пресс-конференции руководство клуба.

Сегодня утром аким города Бакир Демеуов встретился с игроками команды, после чего обратился через средства массовой информации к бизнесменам Казахстана оказать финансовую помощь "Иртышу".

Как сообщалось ранее, накануне в интервью журналистам главный тренер команды Райхан Куканов выразил озабоченность дальнейшей судьбой клуба. "В устной форме нам дали понять, что клуб не может разрешить возникшие внутрифинансовые проблемы и игроки могут разъезжаться по домам", - сообщил Р. Куканов.

Со своей стороны президент клуба Ерлан Кожабеков сегодня сообщил, что "никто на данный момент не собирается разгонять команду". "Просто у нас возникло очень тяжелое финансовое положение", - пояснил он.

"Быть или не быть хоккейной команде еще никто решения не принимал, она есть, и она будет, я думаю... - сказал Е. Кожабеков. - В каком качестве и состоянии, это уже вопрос, зависящий от тех людей, которые должны нам помочь финансами". "Руководство города и области вопрос с генеральным спонсором до сих пор не могут решить, потому что нет тех людей, которые хотят развивать этот вид спорта", - подчеркнул директор хоккейного клуба "Иртыш".

На данный момент, как сообщили в клубе, игрокам и тренерам задолжали зарплату за два месяца. Кроме того, до конца не выплачены премиальные за игровой сезон 2005 года в сумме около 5 млн. тенге, а также клуб задолжал свыше 4 млн. тенге за питание и проживание в гостинице "Сарыарка" и 30 млн. за специальную экипировку.

По официальным данным, общий годовой бюджет хоккейного клуба "Иртыш" составляет около $1 млн. На 60% хоккейная команда финансируется из областного бюджета. Остальные деньги поступают из внебюджетных ассигнований. Средняя заработная плата игроков хоккейного клуба "Иртыш" составляет порядка $1200. Команда практически полностью состоит из приезжих игроков, включая российских спортсменов.

"Иртыш" - самая молодая отечественная хоккейная команда. Клуб создан в мае 2003 года, после открытия в Павлодаре спортивного комплекса с искусственным льдом. По итогам двух последних игровых сезонов "Иртыш" становился серебряным призером дивизиона "Сибирь - Дальний Восток" чемпионата России.
"gazeta.kz"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети