Борьба

17 июля 2018 (08:38)

Акмолинская дзюдоистка выиграла «бронзу» Кубка Азии в Гонконге

Акмолинская спортсменка стала бронзовым призером Кубка Азии среди кадетов по дзюдо. Состязания завершились накануне в Гонконге, сообщает Timeskz.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

На Кубке Азии по дзюдо около 200 спортсмена из 27 стран боролись за звание лучших борцов в Китае.

В весовой категории 52 кг. выступила спортсменка из Акмолинской области, воспитанница областной школы-интернат для одаренных в спорте детей им. Богенбай батыра, Толганай Абеуова.

По словам ее тренера Асылбека Шаханова, Толганай провела четыре встречи и в итоге завоевала бронзовую медаль.

Стоит отметить, сборная команда Казахстана заняла первое общекомандное место. В их активе шесть золотых, две серебряных и пять бронзовых наград.