...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


2 ноября 2006 (08:40)

Акоста переизбран на новый срок

Акоста переизбран на новый срок

В столице Японии Токио завершил свою работу юбилейный, 30-й по счету, конгресс Международной федерации волейбола (ФИВБ), в работе которого принимал участие казахстанец – генеральный секретарь-исполнительный директор Федерации волейбола РК Юрий Кан.

Когресс ФИВБ официально признал 219-го члена Международной федерации волейбола (по этому показателю самой многочисленной среди спортивных федераций мира) – федерацию волейбола Сербии и Черногории. Правопреемницей бывшей Сербии и Черногории, как и в других видах спорта, стала Сербия. Волейболисты, ранее выступавшие за команду объединенной страны, теперь имеют право выбирать любую из двух сборных независимо от своего гражданства.

Президентом Международной федерации волейбола на новый четырехлетний срок переизбран 72-летний мексиканец Рубен Акоста, юрист по образованию – доктор права. Напомним, что он возглавляет ФИВБ с 1984 года. Да него первым руководителем этой организации был основатель ФИВБ француз Поль Либо (1905-1994), по профессии архитектор, возглавлявший ее бессменно в течение 37 лет.

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети