Теннис

19 июля 2015 (13:13)

Актауские пляжные волейболисты привезли весь комплект медалей с Кубка РК

Воспитанники волейбольного клуба «Каспий» заняли все призовые места на Кубке Казахстана по пляжному волейболу, завершившегося 17 июля в Усть-Каменогорске.

Об этом сообщил руководитель волейбольного клуба «Каспий» Андрей Рюхов, передает lada.kz.

В Восточно-Казахстанской области с 15 по 17 июля проходили соревнования на Кубок страны по пляжному волейболу. Участие принимали 42 команды: 24 мужских и 18 женских команд. Приехали спортсмены из Актау, Астаны, Алматы, Алматинской и Южно-Казахстанской областей. Пляжные баталии прошли на спортплощадках Бухтарминского водохранилища.

Как рассказал Андрей Рюхов, женская команда из Актау взяла награду высшего номинала.

Обладателями кубка среди девушек стали Бахтыгуль Самаликова и Екатерина Ласюта. Они обыграли в финале хозяев площадки — девушек из Усть-Каменогорска. Еще одна женская команда — Анна Елеференко в паре с Алиной Карповниковой принесли бронзовую медаль в копилку Мангистауской области. Девочки тренируются под руководством тренера Рустама Биктимирова.

Среди мужских команд второе место досталось воспитанникам ВК «Каспий» Алексею Кулешову и Александру Бабичеву. Ребята дошли до финала и со счетом 2:1 уступили будущим обладателям кубка — спортсменам из Алматинской сборной. Четвертое место досталось еще одним актауским спортсменам: Серику Супагалиеву в паре с Сергеем Цыкуновым.