...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


7 июня 2007 (14:02)

Активность - первый шаг на пути к успеху

Активность - первый шаг на пути к успеху

Уличный баскетбол, или стритбол, появился в одно время с традиционным баскетболом. Но развитие получил значительно позже. На сегодняшний день стритбол является видом спорта современной и уверенной в себе молодежи.

2-3 июня на старой площади Алматы ведущая казахстанская сотовая компания «GSM Казахстан» с торговой маркой ACTIV провела десятый турнир по стритболу. Алматинские боллеры ждали этого события целый год.

В честь того, что в этом году данный турнир празднует круглую дату - свое десятилетие, сотовая связь ACTIV проводит соревнования по стритболу не только в Алматы, но и еще в пяти крупнейших городах Казахстана. 10 июня соревнования пройдут в Караганде, 16 июня - в Костанае, 23 июня - в Астане, 27 июня - в Павлодаре и 1 июля - в Усть-Каменогорске. Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Для этого нужно лишь зарегистрировать свою команду.

Итак, в выходные на старой площади собралось больше тысячи команд, желающих потягаться друг с другом. Сотовая связь ACTIV обеспечила всех участников формой, мячами и щитами. А победители получили в подарок сотовые телефоны, номера ACTIV и карточки ACTIV различного номинала.

Арина, 18 лет, участница турнира по стритболу: «Мы не могли дождаться этого дня, когда же придет время соревнований и мы наконец-то будем играть в стрит! Все получили огромное удовольствие - и участники, и зрители. Это такая замечательная идея - проводить ежегодно турнир по стритболу. Иначе боллеры Алматы, да и других городов Казахстана не могли бы соревноваться друг с другом, общаться, делиться опытом игры и вообще так здорово проводить время!»

ACTIV вносит огромный вклад в развитие и популяризацию стритбола в Казахстане. Ведь это увлекательный вид спорта и любимое занятие всех молодых и активных в жизни людей. Особенно данный турнир по «уличному мячу» важен и интересен для тех детей и подростков, которые не могут себе позволить какой-либо другой вид активного отдыха. К тому же стритбол с легкостью прижился в Казахстане, и сейчас играющих в уличный баскетбол можно встретить практически в каждом дворе.

Юлия Гусманова
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети