...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


21 октября 2008 (11:33)

Александр Гребонос: «Не хочу сидеть на скамейке запасных»

Александр Гребонос: «Не хочу сидеть на скамейке запасных»

Дебютант команды «Тулпар» Александр Гребонос стал одним из результативных игроков нашей команды на предварительных играх Кубка Казахстана. Главный тренер молодежной сборной Амиржан Муканов возлагает большие надежды на этого игрока на предстоящих играх в декабре в Санкт-Петербурге.

Перед отъездом в Актобе на первый тур Чемпионата Казахстана, Саша дал интервью нашему сайту, в котором рассказал о прошедшем сезоне в составе команды «Шубарколь Комир», о самой интересной и тяжелой игре на Кубке Казахстана и о том, что он переживает, когда забивает голы.

— В прошлом сезоне по решению руководства «Тулпара», ты был отдан в аренду в команду «Шубарколь Комир». Вспомни, как отреагировал?
— Как было дело. В прошлом сезоне я не попадал в основной состав «Тулпара», поэтому должен был его провести в команде «Тулпар», участвующая на Первенстве области. Поэтому я согласился с предложением «Шубарколя», так как команда была более сильная, да и перспектив занять призовое место было больше.

— Расскажи, как провел прошлый сезон в «Шубарколе»?
— Нормально. Играл в игру, которую требовал от меня «Шубарколь», старался соблюдать указания тренера.

— Какие задачи ставил перед собой, играя на Первенстве области?
— Вернуться назад. Я уже 7 лет тренируюсь в «Тулпаре» и своей игрой хотел доказать, что достоин играть в этой команде.

— Что получил для себя в профессиональном плане?
— Играя в «Шубарколе», я получал удовольствие от игры. Мне кажется, в профессиональном плане я больше приобрел, когда вернулся в «Тулпар». У нас были отличные предсезонные сборы, игры на «Кубке Тулпара». Все это дало результат.

— Что помогло тебе так легко влиться в игру команды?
— На первых тренировках у меня состоялся разговор с тренером Амиржаном Абзаловичем. Он объяснил, в чем была моя проблема. Теперь я играю в более быстрый футбол, стараюсь не передерживать мяч. Благодаря этому, смог найти игровое взаимопонимание на площадке с игроками команды.

— Отыграв на Кубке Казахстана 5 игр, ты можешь сравнить Первенство области и уровень высшей лиги Казахстана. Как считаешь, в чем отличия?
— В играх на уровне Республики играешь ответственнее. Если мои товарищи по команде уже отыграли сезон в Чемпионате Казахстана, то я играл впервые, никого не знал. Было тяжело. Даже мондраж испытывал и неуверенность в первой игре. Но благодаря играм на Кубке Казахстана я психологически стал сильнее. Понял, что играть можно с любой командой; главное, не бояться.

— Какая игра на Кубке Казахстана была для тебя самая тяжелая и интересная?

— С «Кайратом». Алматинские игроки техничные, скоростные, а сама игра проходила в максимальном темпе. С «Актюбрентгеном» сыграли неплохо. Видно было, что актюбинцы принципиально хотели у нас выиграть. Игра получилась довольно интересная.

— Во всех матчах, кроме встречи с «Актюбрентгеном», ты забивал. Ставил определенную цель: забить в каждой игре, или это врожденная нацеленность на ворота?

— Да, ставил перед собой цель. Не хочу сидеть на скамейке запасных. Поэтому в каждом матче играл на максимуме и старался забить.

— Нравится забивать?
— Конечно.

— Что переживаешь в такие моменты?
— Радость оттого, что помог команде. Да и самому приятно становится.

— Два года назад ты говорил, что твоя мечта — стать профессиональным футболистом. Она уже исполнилась?
— Нет, не исполнилась. Время ещё не пришло. Я только начинаю играть в Чемпионате Казахстана, это будет мой первый сезон. Все ещё впереди!

Источник: Официальный сайт МФК «Тулпар»
mfktulpar.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети