16 октября 2016 (17:28)

Александр Истомин: «На Паньшина и Свободу мы очень рассчитываем»

Главный тренер атырауского «Бейбарыса» Александр Истомин прокомментировал игры с рудненским «Горняком» — 7:2. 2:0.

— Хотелось бы сказать, что команда «Горняк» несмотря на то, что находится на 10 строчке в турнирной таблице сумела показать хороший хоккей, и игры получились очень непростые. Команда из Рудного показалась мне активной, стараются прессинговать, поэтому, я похвалю команду «Горняк».

По вчерашней игре скажу, что игрой доволен, особенно второй ее половиной. К сожалению снова пропускаем не обязательные голы, но наверное, на данном этапе мы без этого не можем. А так по содержанию игры я получил удовольствие, надеюсь, что и ребята его получили. Хотел бы поздравить Костю Баранова с «покером». Я для каждого хоккеиста забросить 4 шайбы за один матч это событие в спортивной карьере.

Во второй игре, ряд неиспользованных возможностей превратили игру в напряженную. Плюс, свою роль сыграли удаления в конце первого периода. Удаление с участием Константина Баранова на мой взгляд не заслуживало трактовки 5+20. Получилось, что мы 10 минут играли в меньшинстве. Молодцы, что не дали ничего сделать сопернику. «Горняк» за 10 минут большинства нанес всего один бросок по нашим воротам. Ну и, конечно, мы своевременно забили две шайбы, что в общем-то и предопределило результат в сегодняшнем матче.

Надеюсь, что и болельщики получили удовольствие от нашей игры, от самого факта боления за команду. А так, готовимся дальше, впереди непростые игры с «Кулагером» 22 и 23 числа.

— Александр Анатольевич, оцените дебюты двух новичков команды, Адама Свободы и Михаила Паньшина?
— Я считаю, что оба очень квалифицированные хоккеисты. Может быть у Адама не совсем получился второй матч с «Номадом», пару не обязательных голов пропустил. По сегодняшней игре, может быть не было столько много работы, но это возможно даже хуже для вратаря, потому, что он не в игре. В целом, видно, что он вратарь высокого уровня. Простые вратари, чемпионами Мира не становятся.

По Мише Паньшину, скажу, что он хороший игрок. Я очень рад, что он к нам присоединился. Играл в этих матчах можно сказать «с листа», были у него моменты, мог забить. К сожалению вчера получил он небольшое повреждение. Думаю, постепенно он наберет свои кондиции. У него недавно родился сын, поэтому, хотелось бы поздравить его от лица тренерского штаба, всей команды, руководства клуба. На этих игроков мы очень рассчитываем!