...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


24 июня 2009 (17:22)

Александр Калюжный: «Хочу представлять казахстанский хоккейный клуб»

Александр Калюжный: «Хочу представлять казахстанский хоккейный клуб»

Экс-голкипер карагандинской хоккейной команды «Сарыарка» Александр Калюжный в ближайшее время может вернуться в Казахстан.

— Болельщики интересуются куда пропал из поля зрения казахстанского хоккея в минувшем сезоне один из самых лучших стражей ворот Казахстана А. Калюжный?
— После удачно проведённого сезона в Карагандинском хоккейном клубе «Сары-Арка» я был приглашён в российскую хоккейную команду Сокол, где также удачно провёл сезон. Впервые в истории Красноярского хоккея команда заняла третье место.

— Ваши планы на сезон 2009–2010?
— В связи с семейными обстоятельствами вернулся в Казахстан, где с большим удовольствием хочу представлять казахстанский хоккейный клуб.

— А какой именно?
— В данный момент мой агент ведёт переговоры с несколькими клубами Казахстана.

— Вы в отличной форме, не хотели бы попробовать свои силы во флагмане Казахстанского хоккея астанинском «Барысе»?
— Хотел бы. Я полон сил и в хорошей форме и думаю мог бы быть полезен хоккейному клубу, который представляет Казахстан в КХЛ. Хочу и могу быть полезен своей стране Казахстану, которая сделала меня хоккеистом. В молодёжной сборной я неоднократно представлял Казахстан на чемпионатах Мира и Европы. И оправдывал доверие тренеров, так я был признан лучшим игроком на Чемпионате Мира в Швеции в 2000 году.

— Рады, что Вы вернулись в Казахстан, надеемся, что больше не потеряем Вас из виду. Так держать! Удачи! Ждём Ваших побед!
Автор: Михаил Яковлев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети