...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


15 июня 2006 (08:26)

Александр Кашечкин обошел Винокурова

Александр Кашечкин обошел Винокурова

Сорок пять спортсменов вчера вышли на старт групповой гонки, открывавшей программу чемпионата страны по велоспорту, а до финиша добрались менее половины. Впрочем, в этом, считают специалисты, нет ничего удивительного: трасса вблизи Алматы за свой крутой нрав, сложный ландшафт с серьезным подъемом перед самым финишем еще в советские времена получила название «Собачье кольцо». Сколько здесь было несбывшихся надежд, жестоких поражений и обидных сходов с дистанции!
Побороться за медали чемпионата страны на дистанции 150 километров собрались не только ведущие гонщики из различных областей Казахстана, но и наши знаменитые профессионалы. Были главные силы: в Алматы прилетели Александр Винокуров, Андрей Кашечкин, Максим Иглинский, начинавшие сезон в командах «Либерти Сегурос» и «Домина Ваканце». Профи и есть профи: буквально через несколько часов после прилета знаменитые велогонщики направились на Собачье кольцо и, естественно, позволить себе прокатиться просто так не могли.

15 кругов — это серьезное испытание. На 12-м кольце групповой гонки Александр Винокуров и Андрей Кашечкин оторвались от пелотона и удержали лидерство до самого финиша. На последний крутой подъем пошли вместе, но финишный рывок лучше удался Кашечкину, опередившему своего старшего товарища и партнера по профессиональной команде и сборной Казахстана. Андрей опередил Александра метров на двадцать, выиграв золотую медаль чемпиона страны. Винокуров получил «серебро», а на третью ступеньку пьедестала почета поднялся еще один наш профессионал — Максим Иглинский.

Победа Андрея Кашечкина в групповой гонке чемпионата Казахстана помимо прочих, всем известных приятных моментов дает ему право в последующих профессиональных соревнованиях выступать в майке сборной Казахстана, как это в минувшем сезоне неизменно делал чемпион страны-2005 Александр Винокуров.

Юрий ЛИФИНЦЕВ, г. Алматы
"Казахстанская правда"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети