...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


9 апреля 2010 (10:33)

Александр Мыцык: «Претензий к судейству не было»

Александр Мыцык: «Претензий к судейству не было»

Любителям вольной борьбы хорошо известно имя карагандинца Александра Мыцыка, заслуженный мастер спорта был в разные годы неоднократным чемпионом Казахстана, победителем Всесоюзного турнира памяти Героя Нуркена Абдирова, призером чемпионатов Союза, чемпионом мира среди ветеранов.

И сейчас Александр Алексеевич всегда в гуще всех борцовских событий в Караганде, являясь арбитром международной категории. Его мы и попросили рассказать о работе судейского корпуса на этих соревнованиях.

— Считаю, что на этом турнире арбитры хорошо справились со своими обязанностями и отработали неплохо, — говорит Александр Мыцык. Ни от одного из представителей команд, тренеров, борцов не поступило протестов на судейство. Во время поединков на ковре иногда возникали спорные моменты, но после просмотра видеозаписи (сейчас техника позволяет нам это сделать) все становилось на свои места. Особо хочу отметить профессионализм и работу арбитра международной категории Бахытжана Джаксылыкова из Шымкента, ветеранов казахстанского судейского корпуса Владимира Абрамова (Павлодар), Алексея Овчарова (Караганда), Тусупхана Сайханова (Шымкент). Ведь мастерство наших молодых борцов зависит и от уровня судейства, нужно правильно и своевременно трактовать правила борьбы на ковре, тогда и на международных турнирах и соревнованиях у наших ребят не будет возникать каких-то недоразумений.
Автор: Семен Неверов PROСПОРТ.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети