...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


13 июля 2010 (15:51)

Александр Стрельников: «Основа подготовки Сапиева осталась той же»

Александр Стрельников: «Основа подготовки Сапиева осталась той же»

Выступление лидера сборной Серика Сапиева на недавнем «Кубке Президента» можно расценивать как своеобразный «камбэк».

Сапиев сумел в этом году победить на каком-либо турнире, и что более важно — показать отличный бокс. О своем подопечном «Naringe.kz» — личный тренер Сапиева Александр Стрельников.

— Бокс Серика в Астане был очень хорош. Вам, наконец то, удалось поменять тактику?

— Естественно, мы подстраивались под тот бокс, что принят в современном мире. Но основа подготовки, заключающаяся в техничной манере ведения боя, осталась той же.

— В полуфинале «Кубке Президента» Сапиев взял убедительный реванш у своего обидчика по чемпионату Казахстана Сваева. Сами ожидали, что в этом бою преимущество вашего подопечного будет таким большим?
— В принципе, да. Но, я хочу, чтобы все поняли, Серик — не маленький мальчик, он лидер команды, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Азии, человек ответственный и в плане настроя у него нет проблем.

— Можно ли сейчас сказать, что Сапиев полностью освоился в категории 69 кг?
— Все-таки нет. Ему еще не хватает мышечной массы, и он над этим работает.
Серику еще много над чем нужно работать, к тому же он сейчас не вышел на пик формы. Но, повторюсь, Серик — парень ответственный.

— Чувствовал ли в последнее время ваш боксер дополнительное психологическое напряжение? От него все ждут только первых мест.
— Чувствовал. Все на него так навалилось… Вначале проигрыш на чемпионате мира, затем неудача на первенстве республики. Восстановить моральные силы сложнее, чем физические. Надеюсь, теперь у Серика все будет хорошо.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети