Азиада

30 декабря 2010 (00:05)

Александр Ткачук: «Наш план — 3 золотые медали из семи разыгрываемых»

В Алматы разыгран Кубок Казахстана по Биатлону. Правда, прошёл он без участия Елены Хрусталёвой.

Призёр Олимпийских игр сейчас проводит подготовку в Европе. Кроме Хрусталёвой не выступила по состоянию здоровья и Анна Лебедева. А Ольге Полтораниной и Инне Можевитиной руководство федерации дало возможность отдохнуть перед напряжённым графиком соревнований следующего года. Тем не менее, результаты Кубка страны тренеров не разочаровали. Первое место на дистанции 20 километров среди мужчин завоевал Диас Кенешев. Всего одну секунду ему уступили два биатлониста Ян Савицкий и Александр Червеков, показав одинаковое время. Эти соревнования являются тестовыми и отборочными перед зимними Азиатскими играми, на которых наша сборная планирует завоевать золото.

Александр Ткачук, главный тренер сборной Казахстана по биатлону
«14 лет назад в 1996 году сборная Казахстана по биатлону завоевала все золотые награды. Было такое время. И надо стремиться к лучшему. Наш план — 3 золотые медали из семи разыгрываемых».
Автор: Арыстан Балтин tv7.kz