29 декабря 2016 (00:55)

Алексей Ждахин: «Матч получился очень тяжёлым в эмоциональном плане»

Главный тренер усть-каменогорского «Торпедо» Алексей Ждахин прокомментировал игру с тюменским «Рубином» — 3:1.

— Соперник действовал очень активно, и нам было тяжело. Тем не менее, примерно до тридцатой минуты мы контролировали игру. Однако затем потеряли нить матча, было много эмоций, чем соперник и воспользовался. Инициатива полностью перешла к рубиновцам, — подчеркнул Алексей Геннадьевич на пресс-конференции. — В перерыве ребята немножко успокоились, эмоции схлынули, и игра продолжилась в равном ключе. Конечно, у нас было много необязательных удалений, особенно в зоне атаки. Лично для меня матч получился очень тяжёлым в эмоциональном плане. Рад, что команда выстояла и добилась победы.

— На ваш взгляд, продолжительная пауза во втором периоде повлияла на дальнейший ход борьбы?
— Полагаю, что повлияла. Нам удалось немножко успокоиться и прийти в себя. Повторюсь, команду захватили эмоции. Рубиновцы полностью завладели инициативой, не давали нам продохнуть.