...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


17 августа 2012 (17:07)

Алексей Ни: «Мир услышит новые имена казахстанских тяжелоатлетов»

Алексей Ни: «Мир услышит новые имена казахстанских тяжелоатлетов»

Главный тренер олимпийской сборной Казахстана по тяжелой атлетике заявил, что команда уже начинает подготовку к летним Олимпийским играм 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент РИА «Bestnews.kz».

— То, что было в Лондоне — это такой прорыв в казахстанской тяжелой атлетике. У нас очень большая скамейка — резерв хороший молодой,- сказал Алексей Ни.- Работает конвейер: молодые с областей попадают в юниорскую, и дальше…

Алексей Ни отметил, что с нового года «мы начнем непосредственно подготовку к Рио-де-Жанейро».

— Мы знаем всех молодых, вторых номеров, будем их просматривать. Это будут наши спортсмены, казахстанские. Вы видели, Утешев был седьмым в такой сильной категориии, Нурмахамбетова пятой, просто им не дали выше подняться, сказал Ни.- Это молодые ребята, которые, я думаю, будут на мире бороться за призовое место. Кроме этого еще много молодых, юниоров. В этом году было 2 золотые медали на юниорском мире Жупаркуль Жазира и Ерсанов Ибрагим.

— Все наши ребята поверили, что можно взять, выиграть чемпионаты, олимпиаду, то есть, этот дух победителя мы хотим поселить во всех молодых ребятах, заключил Алексей Ни.
bestnews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • удачи господин НИ! всем сердцем благодарен за ваш труд! желаю вырастить новое поколение чемпионов!Ответить

    • 18 августа 2012, 17:06
    • Павлодар
    • 22 записи
    • 4283 дня на портале
  • Если честно, меня этот Ни немного раздражает своими высказываними. Не дали подняться выше Утешову и Нурмахамбетову? А вы не думаете, г-н Ни, что для того, чтобы подниматься выше, надо больше поднимать, а не те веса, которые они брали? Второе - конвеер работает? А что ж тогда этот конвеер не поймешь где заканчивается, почему из этого конвеера не выходят доморощенные? Почему им перекрывают дорогу спортсмены из Китая? Херовый конвеер получается.Ответить

    • 17 августа 2012, 17:38
    • 481 запись
    • 4671 день на портале