Лыжный спорт

8 марта 2015 (15:42)

Алексей Полторанин занял второе место в гонке на 15 километров «классикой» на Кубке мира

В финском Лахти завершается очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Мужчины разыгрывали награды на дистанции 15 километров классическим стилем.

Победу одержал итальянец Франческо Де Фабиани, проигрывавший лидеру, кстати нашему Алексею Полторанину, на отсечке 5 километров более 18 секунд. Сам же Алексей финишировал в итоге вторым, уступив итальянцу ровно 3 секунды. Замкнул тройку финн Сами Яухоярви.

Ещё один наш соотечественник, Денис Волотка, показал лишь 65-е время. Всего стартовал 71 спортсмен.

Лыжные гонки. Кубок мира. Лахти (Финляндия),
Мужчины. 15 км. Классический стиль.

1. Франческо Де Фабиани (Италия) — 34:51.2
2. Алексей Полторанин (Казахстан) — +3.0
3. Сами Яухоярви (Финляндия) — +4.6

65. Денис Волотка (Казахстан) — +3:38.3.

• Леха артынан жастар кобейе берсинОтветить

• 9 марта 2015, 09:33
    • 59998 записей
    • 3791 день на портале
  • Успех спортсмена, в частности лыжника, складывается из множества факторов, таких как физическая подготовка, хорошая работа лыж (сервис группа), психологическое состояние спортсмена и команды, поддержка болельщиков (не у телевизоров, а на стадионе). А Полторанин Алексей является Чемпионом Мира по юниорам, Восьмикратным победителем этапов Кубка Мира, Бронзовым призером Чемпионата Мира, признан всем лыжным миром одним из лучших гонщиков классического хода. Ему всего-то 28 лет. Владимир Смирнов стал Олимпийским Чемпионом в 30 лет (Лиллихаммер), в 34 года Бронзовый призер Олимпиады (Нагано). Андрус Веэрпалу (на данный момент сервисмен Полторанина) в 31 год стал Олимпийским Чемпионом (Солт-Лейк-Сити), в 35 лет олимпийское золото Турина. Так-что у Алексея все впереди. А нам, болельщикам, надо помочь ему своей верой в него, на Олимпиаде в Корее 2018г. и в Алматы 2022г. БОЛЕЛЬЩИКИ КАЗАХСТАНА ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!Ответить

• 9 марта 2015, 09:15
    • Усть - Каменогорск
    • 18 записей
    • 3408 дней на портале
  • для Yermek Nurmukhanov:«Вечно второй, третьи. Когда по настоящему чемпионат мира, олимпиаду выиграет. Возраст подходит уже»

Для начала Ермек сам стань чемпионом, и только потом так пиши. Всего шесть-семь лет назад для Казахстана войти в тридцатку на Чемпионатах и Кубках Мира было отличнейшим результатом. И только благодаря нашим молодым ребятам, Алексею Полторанину и Николаю Чеботько, Казахстан добился таких результатов. А мы болельщики зажрались, нам медаль на шею и желательно аляву, т.е. сидя у телевизора. Посмотрите как проходят гонки за рубежом, 10000 - 20000 болельщиков и у нас в Алматы пригнали три автобуса школьников и ВСЕ. Вот когда мы будем всей страной переживать и болеть за наших лыжников, вот тогда и будет результат. Один в поле не воин.Ответить

• 9 марта 2015, 08:30