...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


14 мая 2016 (14:55)

Алексей Шевченко: «В Казахстане не угадали с тренером, но дело не только в Андрее Назарове»

Алексей Шевченко: «В Казахстане не угадали с тренером, но дело не только в Андрее Назарове»

Хоккейный эксперт Алексей Шевченко в обзоре игрового дня чемпионата мира рассказал, в чем заключаются главные проблемы сборной Казахстана.

«Сборная Казахстана находится на грани вылета несмотря на то, что в команде тройка легионеров, отличный вратарь, но крайне ограниченный состав. Потеря одного хоккеиста из-за травмы делает команду значительно слабее, а если выпадает два, то исправить уже ничего невозможно. Конечно, в Казахстане не угадали с тренером, но дело, безусловно, не только в Андрее Назарове. Казахи вылетали и с другими специалистами, намного более крутыми. Проблема-то системная и ее в стране не решают. Либо надо усиливать свое присутствие в КХЛ, заявить, например, три клуба, а в чемпионате страны проводить жесткий отбор молодежи, либо выдавать паспорта легионерам, например, защитникам, ведь в обороне серьезные проблемы. Второй вариант — на короткий срок, а первый очень дорогой. Есть и третий путь, но он такой длинный, что даже обсуждать его не стоит. Это не для стран бывшего СССР. В Финляндии, которую когда-то не воспринимали как соперника, взялись за ум начали реформу с детских школ, вообще не думая о том, как там национальная команда. Теперь у тренера финской сборной есть возможность привезти на чемпионат мира три состава и все они будут претендовать на медали. Но кто у нас способен на такое? Финский путь подошел бы и России и мы бы сейчас не молились на Александра Овечкина и поражение „Вашингтона“», — написал обозреватель. 

sport-express.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • какие три команды в кхл один хер легионеры а им побарабану сборная вообще пусть вообще этот лифт задолбал пусть опустятся в самый низший дивизион и что бы не слышать про них спокойней будет и деньги лучше в другие виды спорта вкладыватьОтветить

    • 15 мая 2016, 01:49
    • Кокчетав
    • 41 запись
    • 2974 дня на портале
  • Очень надеюсь, что на следующий сезон будет другой европейский тренер. На матах держать команду, это не мотивация (ну или это краткосрочная, и не дальновидная), а нам нужна на перспективу. С crazynazi команда играет на уровне первого дивизиона.Ответить

    • 14 мая 2016, 22:50
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3201 день на портале
  • Свой чемпионат надо развивать, а ни присасываться к чужим лигам. Все сильные сборные имеют в первую очередь сильный внутренний чемпионат. Ответить

    • 14 мая 2016, 22:46
    • Караганда
    • 893 записи
    • 4442 дня на портале
  • Қазқасыз болған соң бәрі құрысын!Ответить

    • 14 мая 2016, 17:03
    • Хабаровск
    • 109 записей
    • 3153 дня на портале
  • Латвияны женсек бари баскаша сайрайдыОтветить

    • 14 мая 2016, 16:49
    • Алматы
    • 59997 записей
    • 3777 дней на портале
  • для Данияр Смагулов:«Тссс... не говори ни кому... сборная Казахстаорошая... спроси у комментаторов Казспорта и у других слепых казахстанских обозревателей спорта. У нас все хорошо и хоккеисты у нас талантливые, клюшку держать умеют и шайбу катать умеют. А тренер и федерация по ушам ездить умеют... и все они дружно восхваляют "наших ребят"! »

    Керемет сарказм.Қолдаймын.Ответить

    • 14 мая 2016, 16:47
    • Алматы
    • 15346 записей
    • 4001 день на портале
  • Согласен, но только не на счет Назарова. У него видимо свои счеты с Назаровым. Просто наши иногда наши начинают вату катать. Проблема системная. Винить кого-то смысла нет. Руководство хоккея неадекватное. А так правильно все расписал. Со своей стороны могу добавить: 1. Начать со школы. Сделать работу детского и юношеского тренера высокооплачиваемой. К примеру нанять 20 дю тренеров из РФ, прикрепить к ним доморощенных для перенятия опыта. 2. Защитников набрать. Дэлман что не так с ним? Нанять еще парочку крутых и сделать конкуренцию, чтобы они держались за место. А не как с Кевином, который положил на все это дело. Ответить

    • 14 мая 2016, 16:35
    • Алматы
    • 1002 записи
    • 4251 день на портале
  • Я полностью согласен с Алексеем Шевченко. Проблемы казахстанского хоккея системные, и никто их не решает. У нас за 25 лет не сформировалась своя школа хоккея. Ее просто нет. Нет и хоккейных традиции, хотя одна традиция есть - это стабильно проигрывать всем и вся из года в год уже четверть века. К сожалению, эта уже наша традиция.Ответить

    • 14 мая 2016, 16:10
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3287 дней на портале
  • В Казахстане не угадали нигде. Везде через одно место. Даже форма у "наших" не соответствует цветам нац. флага. Неужели нельзя одеть бирюзово-желтые формы. Спецом посмотрел на все сборные. Все соответствуют. Только наши... А хоккей у нас никому не нужен. Нужны только откаты некоторым от Доусов и моусов....Ответить

    • 14 мая 2016, 16:01
    • Казахстан
    • 4 записи
    • 2959 дней на портале
  • для Данияр Смагулов:«Тссс... не говори ни кому... сборная Казахстаорошая... спроси у комментаторов Казспорта и у других слепых казахстанских обозревателей спорта. У нас все хорошо и хоккеисты у нас талантливые, клюшку держать умеют и шайбу катать умеют. А тренер и федерация по ушам ездить умеют... и все они дружно восхваляют "наших ребят"! »

    Ты патриот?Ответить

    • 14 мая 2016, 15:46
    • Астана / Нур-Султан
    • 597 записей
    • 4834 дня на портале