...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


22 ноября 2009 (19:39)

Алесио: «Аразу» не нужна ничья с «Кайратом»

Алесио: «Аразу» не нужна ничья с «Кайратом»

Главный тренер нахичеванского «Араза» Жозе Алесио да Сильва в интервью azerisport.com рассказал двух прошедших играх элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, о различиях двух фаворитов в преддверии предстоящей игры и преимуществе, которым пользоваться не собирается.

Может, вы не знаете, но Азербайджан гостеприимная страна, и здесь ко всем гостям относятся с уважением…

(Смеется) Я в курсе многих традиций. Уверен, что кроме спортивного гостеприимства, гостей нашей страны все устраивает.

Разгромив полулюбительский клуб из Латвии (7:1) подумалось, что в игре с уже более сильной командой из Греции все будет более скромно. Но на этот раз в ворота «Афины-90» вы закатили семь мячей, причем на этот раз безответных.
Ребята вновь, как и в первой встречи показали красивую и содержательную игру. Нетрудно заметить, как команда сконцентрирована на игре. У нас огромное желание играть и побеждать. Несмотря даже на значительное изменение статуса соперника нам не помешало показать все, на что мы способны.

— Интересно, что оба фаворита турнира победили своих соперников к решающей встрече, но с большими различиями. Если — «Араз» легко расправился со своими соперниками, то «Кайрат» с минимальным преимуществом брал три очка — оба раза по 3:2. Показывает ли это, что чемпион Азербайджана сильнее чемпиона Казахстана или все решится в очной встрече?

Скорее последнее. То, что было раньше, не важно. В решающем матче казахи будут играть со всем по-другому. У чемпиона Казахстана — очень сильная команда и они выше подобных разговоров.

— Значит, соперник не полностью выкладывался?

— Свою лучшую игру они ещё не показали. Всем изначально было известно, что судьба победителя группы решится в матче между нашими клубами.

— Они сознательно экономили силы?
— Все так и есть. В последних четырех сезонах «Кайрат» трижды попадал в финал четырех и, наверняка, они знают, как пройти элитный этап.

— Означает ли это, что казахи будут свежее в решающем матче, чем «Араз»?
— Нет. Мы изначально готовились сыграть три игры на высоком уровне. Какой бы темп не предложил соперник, мы выдержим его.

— Почему, Виталий Борисов и Тьяго не появились на поле против греков?
— Оба имели по желтой карточке. Не хотел ими рисковать перед важной игрой. Как видите, и мы учитываем все.

— Учитывая разницу забитых и пропущенных мячей, нам хватит и ничьи. Будете ли играть на нее?

— Ни в коем случае. Это было бы большой ошибкой. Мы хотим выиграть и показать 100% результат. Не думаю, что и ребята будут думать об этом. Да, это определенное преимущество, но им мы пользоваться не хотим. Нам не нужна ничья.

— Сможет ли «Араз» пройти в финал четырех?

— Я думаю, в этом сезоне чемпион Азербайджана сыграет в этом турнире.
azerisport.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Кайрат  алга!!!!!!!!!!!!

    Ответить

    • 22 ноября 2009, 20:12
    • 279 записей
    • 6249 дней на портале